Туры в Таиланд. Экзотика измеряется восхищением!

Туры в Таиланд. Экзотика измеряется восхищением!

В течение последних лет большинство россиян выбирают туры в Таиланд. Чем же так привлекательны туры в Таиланд и что кроется за волшебным названием "королевство Таиланд"?

Экзотическая страна- королевство Таиланд располагается на Индокитайском полуострове, в Юго-Восточной Азии. Южная часть страны и полуостров Малакка омываются Сиамским заливом и Андаманским морем. Поскольку очертания границ Таиланда похожи на контуры головы слона местное население называет Таиланд "страной слона". Королевским символом страны является белый слон.

Флора и фауна Таиланда уникальны. Леса населены животными, которых россияне видят только в зоопарках: азиатские слоны, леопарды и дымчатые леопарды, тигры, крокодилы, азиатские буйволы, белогрудый и малайский медведи, рыси, быки гаур и бантенг, сероу, виверры, пантеры, олени, антилопы, черепахи, редкое животное чепрачный тапир. Также посещая туры в Таиланд вы увидите совершенно различные виды обезьян- орангутаны, лангуры, макаки, гиббоны. Богата также фауна Таиланда и большим количеством змей,среди которых есть и ядовитые. Также вы увидите большое количество птиц водоплавающих- уток, цапель, белых пеликанов и птиц, живущих в лесах- фазанов, павлинов, куропаток, попугаев, диких кур. Разнообразие бабочек(более 600 видов) будет окружать вас на каждом шагу. Цветы различных видов растут по всему королевству Таиланд. Особенно интересны россиянам орхидеи, которых более 1000 видов.

Большим подспорьем для местного жителя в сельском хозяйстве Таиланда являются прирученные слоны и буйволы. Для того, чтобы сохранить живую природу в Таиланде образованы около 100 национальных парков и заповедников, где также живут виды животных, занесенных в Красную книгу. Отношение к флоре и фауне у населения очень бережное, поэтому туристам запрещено вывозить экзотических животных из королевства.

Также посещают туры в Таиланд российские гурманы, чтобы попробовать знаменитую тайскую кухню, неповторимую и известную во всем мире. Все виды мяса и рыбы с добавлением овощей, фруктов и зелени используются в пищу, приправленные соком кислых плодов с сочетанием сахара. Широко используются в пищу различные специи, соус карри и перец чили. Рис заменяет для тайцев хлеб. Кокосовое молоко заменяет молоко европейской коровы.

Рассматривая отдых в Таиланде, отель можно выбрать в любом понравившемся вам районе страны с предпочтительной климатической зоной. Отели предлагают туристам развлечения на любой вкус и рассчитаны на посетителей различной обеспеченности. Самые популярные отели Тайланда находятся в Патайе, где они располагаются в бухте, защищенной от ветров и штормов; на Пхукете, куда предпочтительней не ездить в сезон дождей, продолжающийся с мая по октябрь; на Самуи, где туристы проживают в коттеджах-бунгало.

Интернет наполнен отзывами восхищенных туристов, посетивших Таиланд! Красота природы Таиланда вновь и вновь приглашает вас в гости!

Автор: ТК"Эверест"