«Машина времени» проедет с гастролями по Украине

После многочисленных общественных осуждений лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича за его выступления в поддержку украинцев по приглашению президента фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного, количество выступлений артиста в России резко снизилось.

Об этом свидетельствуют срывы его концертов, запланированных этой осенью в Сибири, пишет Super.

Стало известно, что концерт артиста был сорван в Красноярске, а на днях концерты лидера «Машины времени» были отменены и в Казани.

Ранее Макаревич сам отказался от выступления в Самаре: концерт в составе группы «Машина времени» должен был пройти 19 сентября, а 26 сентября ожидалось сольное выступление. Срыв концерта в Самаре представители артиста объяснили техническими неполадками, хотя организаторы гастролей звезды утверждают, что причиной отмены тура являются крайне низкие продажи билетов.

Так, все концерты Макаревича совместно с петербургским джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым, по сведениям заместителя директора по рекламе и PR концертного агентство «Музыкальный город» Ксения Пещик, и вовсе были сорваны, а продажи билетов приостановлены. Как объяснила девушка, «причиной отмены тура стал низкий зрительский интерес».

Ко всему, недавно в социальных сетях пользователи высказали своё возмущение Макаревичу. Негативную реакцию у поклонников вызвала новая композиция, в который певец снова неоднозначно выступил в адрес граждан страны. В своей песне певец призвал граждан России «не быть говном».

Несмотря на срывы концертов Макаревича в России, рок-музыкант не отчаивается. В ближайшем будущем он даст концерт на Украине. Так, уже 27 сентября лидер группы «Машина Времени» выступит перед поклонниками в украинском городе Чернигов на фестивале Chernihiv Jazz Open. В октябре артист поедет в большой тур по городам США. У рок-музыканта в графике запланировано сразу восемь выступлений, среди которых два значатся в Нью-Йорке. Уже в ноябре с программой «L.O.V.E — песни про любовь» Макаревич снова проедется по городам Украины. Таким образом, в конце осени в гастрольном графике рокера уже значатся такие города, как Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Жизнь удалась у Макаревича,

Жизнь удалась у Макаревича, теперь он еще и как Руслана цацку какую-нибудь от госдепа получит, как истинный борец за американскую демократию.

вот правильно, пусть поет на

вот правильно, пусть поет на украине. а то уже надоел, честное слово, своими возрастными погремушками. старость не радость, что уж тут скажешь. каждый по-своему за ушедшей популярностью гонится. а у него все только хуже получается.

а в самом деле.

а в самом деле. довыпендривался это называется. думаете, ему так охота петь бендеровцам.просто выхода нет, больше никто слушать не хочет. американцы уж точно слушать его старческие песни не будут, у нас те, что и были оставшиеся поклонники его творчества, сейчас плюются. но другое мне интересно. с Макаревичем-то понятно. коллектив "машины времени", тоже от старости сбрендил что-ли? или так возраст и утрата былой популярности у них каждому по голове дала не по-детски?