De Phazz покажет в Москве новый альбом

11 октября в ММДМ выступит группа "De Phazz"( Германия) с программой из нового альбома «Naive» и популярными хитами.

Десятый юбилейный альбом немецкой группы «Naive», вышедший в этом году, стал переосмыслением хитов группы, которых накопилось очень много за годы творческой карьеры. Если многие лаунж-группы клепают треки как детали на заводе, то Пит Баумгартнер и компания тщательно подходят к каждой мелодии. На новом альбоме De Phazz «Naive» старые хиты представлены в новой интерпретации с богатых звучанием духовых инструментов и знойной перкуссией. Кроме проверенных временем хитов немецкие мастера электронной музыки записали пять абсолютно новых песен, которые раньше не выходили на студийных релизах.

"De Phazz" очень ценят знатоки и просто любители хорошей музыки: своей игрой группа заставляет восхищаться не только продвинутых меломанов, но и сторонников классических джазовых и фанковых тенденций. Название группы "De Phazz" расшифровывают как "DEstination PHuture of jAZZ" - "будущее джаза".

В музыке "De Phazz" мамба мешается с трип-хопом, а реггей - с драм-энд-бейсом. Свои песни они исполняют на понятном большинству английском и романтичном французском. Критики называют "De Phazz" любимой группой интеллектуалов, а вокалистку "De Phazz" Пэт Эплтон - "одним из самых важных голосов современного немецкого джаза".

Каждый концерт немецкой группы – это шоу: настолько органично выписываются в программу выступления зажигательные танцы, показы клипов на большом экране и безумные видеоэффекты.

Немецкая группа De Phazz, начав свою музыкальную карьеру с нервного электронного саунда, сотканного из разных музыкальных ингредиентов, - трип-хопа, эйсид джаза, джангла и драм-н-бэйс и,конечно же, лаунжа в дальнейшем отказалась от столь зубодробительных экспериментов и предпочла выпускать шоколадно-мармеладные поп-джазовые альбомы. Наверное, поэтому из команды, известной в узких кругах электроники , De Phazz превратились в одну из самых модных западных групп на отечественном музыкальном пространстве, став желанным гостем как на концертных площадках, так и в престижных клубных заведениях.

Приезд De Phazz каждый год в Россию уже стал своеобразной традицией. Несмотря на огромное число коллективов, записывающих музыку в стиле лаунж, именно De Phazz остаются законодателями мод в этом стиле. Немецкая группа не перестает удивлять интересными звуковыми находками. De Phazz все и больше и больше отдают предпочтение живому звучанию.

«Мы всегда развиваемся, - говорит создатель группы, композитор, сценарист и продюсер Пит Баумгартнер, - голоса «De Phazz» никогда не покроются плесенью. Нам всегда интересно снова встречаться, как в первый раз, и творить – с неугасаемым юношеским энтузиазмом».  

11 октября 2013 года лучшая музыка в стиле Лаунж от группы «De Phazz» – накроет Московский Дом Музыки.

Быстрый поиск: