ЦСКА закрепил за Ириной Аллегровой номер 7

Звезда хоккея Владимир Петров вручил народной артистке России почетную майку.

Легенды хоккея решили по-своему отблагодарить Ирину Аллегрову за творческий вклад в российский вид спорта — хоккей. Исполнившая песню «Шайбу, Шайбу!» Ирина Александровна искренне призналась в любви русским мужчинам, сделавшим хоккей одним из главных видов национальных игр.

Хоккеисты в свою очередь в долгу не остались: во время выступления Аллегровой на сцене Кремля в новогоднюю ночь торжественно вручили ей почетную майку ЦСКА с номером 7.

Владимир Петров расписался на майке Аллегровой
Владимир Петров расписался на майке Аллегровой

Причем вручил майку сам Владимир Петров — хоккеист, игравший в одной тройке с Валерием Харламовым и Борисом Михайловым.

В гримерной певицы олимпийский чемпион рассказал, почему артистке досталась майка с номером 7.

− Я предлагал вручить номер 1, - рассказал Владимир Петров. - Лично для меня Ирина Александровна - певица, достойная только первого места. Но у нее любимое число семь, поэтому мы дарим майку ЦСКА с этим номером. Ну, а раз майка есть, решили и клюшку презентовать. Остался шлем, защита, коньки, и можно выводить ее на лед. Научим стоять на коньках, не вопрос. Надеюсь, что во время проведения олимпийских игр в Сочи она исполнит гимн хоккею именно на льду, как и положено истинной поклоннице этого вида спорта.

Ирина Аллегрова в экипировке
Ирина Аллегрова в экипировке

Ирина Аллегрова тут же примерила красную майку, а хоккеист Владимир Петров, вошедший в список 100 лучших бомбардиров мира, показал императрице эстрады, как правильно держать клюшку, чтобы всегда забивать шайбу только в ворота.

Быстрый поиск: