Новым ректором Гнесинки может стать Юрий Розум

Новым ректором Российской академии музыки имени Гнесиных может стать пианист Юрий Розум.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Как сообщил агентству источник, Розум займет ректорский пост уже весной 2014-го. В министерстве культуры информацию о назначении пока никак не комментируют.

Юрий Розум
Юрий Розум

В настоящее время должность ректора Гнесинки занимает дирижер Галина Маяровская. Она была назначена руководителем вуза в 2008 году. Также Маяровская преподает на кафедре Хорового дирижирования. Ранее она была заместителем директора в Музыкальном училище города Электростали, а также работала в Министерстве культуры и в Федеральном агентстве по культуре и кинематографии.

Пианист, народный артист России и лауреат международных конкурсов Юрий Розум на настоящий момент является одним из преподавателей Российской академии музыки. Он заведует кафедрой специального фортепиано. Преподавание Розум совмещает с гастрольной деятельностью. Артист дает в среднем 100 концертов и 50 мастер-классов в год. Он записал 20 дисков с исполненной им музыкой.

Также Розум возглавляет созданный им Международный благотворительный фонд. Основная задача этого фонда — оказывать поддержку юным талантливым музыкантам в возрасте от 7 до 18 лет на всех стадиях доуниверситетского музыкального образования.

Быстрый поиск: 

Комментарии

19.02.2014 в СМИ появилась

19.02.2014 в СМИ появилась информация о якобы утверждённом моём назначении на пост ректора РАМ им. Гнесиных. В этой связи я хочу решительно заявить, что подобные слухи беспочвенны, а разговоры о моём ректорстве преждевременны и несостоятельны. На фоне выдающихся достижений действующего ректора Академии Галины Васильевны Маяровской эта информационная кампания выглядит сфабрикованной спекуляцией, направленной на то, чтобы очернить её доброе имя, скомпрометировать меня перед моими коллегами и омрачить мой юбилей.
Заведующий кафедрой фортепиано РАМ им. Гнесиных
Народный артист России
Юрий Розум

Источник: http://rozumfund.ru/mayral2/index.php?Form=f_events
https://www.facebook.com/rozumfund

Скорее господин Юрий может

Скорее господин Юрий может стать жертвой проходимки и лжепоэтессы Лебедевой Анастасии, которая не состоит ни в одном союзе писателей, не имеет образование и выдает себя за другого человека, есть российская поэтесса с такими же инициалами

Облажалась Лебедева Анастасия

Облажалась Лебедева Анастасия со стихами на его вечере: читать не умеет, ни актерского мастерства, ничего нет. Ходила, как дурочка, за дедушкой. Где он нашел такую уродину толстолобика и такую бездарную. Лучше бы эти деньги в фонд свой перевел, чем напрасно тратить на бездарей

Я видела сборник стихов

Я видела тонюсенький сборник стихов Анастасии Лебедевой, она сама показывала, наверное сделала малый тираж. Поразило очень активное изображение интимных мест от Никоса Сафронова.))) А стихи??? Что-то передернутое ужасно от Ахматовой((( таланта там точно нет

Розум! Держите свою Лебедеву-

Розум! Держите свою Лебедеву- толстолобика и авантюристку при себе, вы ее старый знакомый, а то она уже многих дедов раздела в Беларусии. Отвечайте сами за нее.

Да))) лоб у Лебедевой

Да))) лоб у Лебедевой Анастасии страшный, как толстолобик)))))))))))))))))))) как и сама впрочем

http://lit-bel.org/by/friends

http://lit-bel.org/by/friends/355.html?start=0 нет такой поэтессы в союзе белорусских писателей, как Лебедева Анастасия. Значит, самозванка и авантюристка и Шидловской надо было это знать!