«Старый приятель» выпустит бутлег 1997 года

«Старый Приятель» выпустит альбом со считавшимися потерянными записями 17-летней давности.

«Старый Приятель», через год после выхода их первого альбома "Не плачь" (прославившего группу хитами «Московская любовь», «Новый день календаря» и «Не плач»), в 1996 году приступила к записи следующего диска. Работа кипела, но закончена не была. А еще через год состав распался и несколько лет автор песен и лидер группы Александр Зарецкий занимался проектами, не связанными с его коллективом. С Евгением Осиным записывал альбомы для детей, с Александром Кутиковым в роли саунд-продюсера - над своим новым материалом.

Только в 2008 году Зарецкий собрал обновленный состав "Приятеля" и записал альбом «Всё в нас». С того же времени стартовала новая история группы с хитами «Все, кого ты любила», «Журавли» и «Музыкой утра», ставшими номинантами "Чартовой дюжины".

Совсем недавно выяснилось, что чудом сохранились пленки с записанными треками ансамбля в 1997 году. Нынешний состав решил не дорабатывать материал, а смикшировать его, сохранив дух того времени. Эту творческую работу Александр предложил выполнить музыканту, звукорежиссеру и продюсеру Антону Якомульскому («Ногу свело», «Муха»). И в ближайшее время музыканты планируют сделать подарок своим поклонникам, выпустив в свет вот такой уникальный бутлег группы.

Александр Зарецкий
Александр Зарецкий

10 октября в питерском Арт-центре «Невский, 24» в уникальном формате квартирника музыканты группы исполнят свои хиты, песни из нового альбома "Паринама", а также никогда не исполнявшиеся ранее песни из личного архива бессменного лидера и автора группы Александра Зарецкого

Быстрый поиск: