«Фабрика» запишет свою «Катюшу»

Группа «Фабрика» записывает свою версию легендарной песни «Катюша» специально для выступления на детском международном фестивале художественной гимнастики "Алина", который состоится 13 мая 2015 года.

"Когда записываешь песни военных времен - это всегда волнительно. Проникаешься особым настроением! Песня "Катюша" знакома мне с детства и очень дорога", - говорит Саша Савельева.

"Катюшу" знает, мне кажется, каждый ребенок, - добавляет Саша Попова. - И это здорово, что мы ее можем исполнить так, как ощущаем. Мы споем от чистого сердца, чтобы напомнить о подвиге героев Великой Отечественной. Ведь это очень важно - знать свою историю".

«Фабрика»
«Фабрика»

"Из моих воспоминаний детства: празднование 9 мая, черно-белые кадры телехроники. Радость победы сквозь слезы потерь. И именно песня "Катюша несет в себе мощное музыкальное вдохновение новому поколению и мне лично", - признается Ира Тонева.

Детский благотворительный фестиваль "Алина"- один из самый масштабных проектов благотворительного фонда, участие в котором в качестве зрителей принимают свыше 5 тысяч детей из детских домов и интернатов Москвы, Московской области и других городов. А выступать перед ними будут известные артисты и свыше 50 команд (более 800 гимнасток) со всей России, а также из стран Ближнего и дальнего Зарубежья. Режиссером-постановщиком фестиваля уже во второй раз выступит Алексей Голубев. На каждую песню популярных артистов готовится красочный номер в исполнении юных гимнасток.

Быстрый поиск: