Кипелов выпустил «Непокорённый» на виниле

Группа «Кипелов» выпустила на виниле сингл «Непокорённый», посвященный подвигу людей, переживших блокаду Ленинграда:

- Не случайно была поднята эта тема о блокадном Питере, о его защитниках, поскольку в этом году исполнилось 70 лет со дня победы в Великой отечественной войне, - рассказывает Валерий Кипелов "Нашему радио". - Два моих деда погибли на войне, сложили свои головы. Один погиб под Москвой в ополчении, а другой дед у меня погиб под Великим Новгородом. Поэтому тема эта для меня достаточно близкая, личностная. А почему мы выбрали именно Ленинград – ну, это, наверное, связано все-таки с попыткой обсуждать вот эту тему блокады – «Стоило ли? Не стоило ли? Может быть, стоило сдать Ленинград, чтобы избежать такого количества жертв»? Вот нам как-то хотелось на это ответить и, мне кажется, мы это сделали достойно.

Непокоренный

Помимо самой песни «Непокоренный», на новый винил группы «Кипелов» также вошли концертные записи песен «Власть огня» и «Закат». Пластинка уже в продаже.

В начале декабря на студии "Ленфильм" прошли съемки клипа на песню "Непокоренный". Выход клипа планируется к 27 января, дню снятия блокады Ленинграда.

Быстрый поиск: