Книга о Цое вышла в серии «Легенды Русского Рока»

Издательство АСТ анонсировало серию книг «Легенды Русского Рока». Новые издания будут посвящены культовым коллективам, начинавшим свою деятельность с квартирных концертов и вышедшим на большую сцену.

Первая книга серии посвящена Виктору Цою и группе «Кино», пишет Репродуктор.

В официальном пресс-релизе издатель сообщает, что в новой книге впервые публикуются некоторые рукописи и черновики легендарного рок-музыканта. Также в издание включены редкие фотографии и рисунки, широкой аудитории до сего момента неизвестные. Указанные материалы хранились в семейных архивах наследников лидера «Кино».

Автор книги «Виктор Цой и его Кино» – Виталий Калгин, исследователь творчества музыканта. Издание выходит накануне 25-летия со дня трагической гибели рок-легенды. Отметим также, что в начале года вышла ещё одна книга Калгина о Цое из серии «Жизнь замечательных людей».

Презентация новой книги пройдёт в Санкт-Петербурге 15 августа 2015 года. Встреча с автором состоится в книжном магазине «Буквоед», что находится на Невском проспекте, 46. Мероприятие начнётся в 15:00.

Вслед за книгой о Викторе Цое издательство «АСТ» планирует выпустить книги, посвящённые группам «Браво», «Машина Времени», «Секрет» и «Чайф». Выпуск серии продолжится и в 2016 году. В отдалённом будущем выйдут книги о группах «Наутилус Помпилиус», «Аквариум», «Ночные Снайперы», «Воскресение», а также о Земфире.

Комментарии

Книга "Кино" вышла ещё в

Книга "Кино" вышла ещё в сентябре 2014 года,о все остальные книги серии вышли ещё до зимы 2015 года,с тех пор серия застопорилась