«Мальчик на шаре» Дианы Арбениной стал «золотым»

Неожиданную новость сообщил во время концерта «Ночных Снайперов» в московском клубе RED генеральный директор российского отделения компании Universal Music Дмитрий Коннов.

На сцене он вручил Диане Арбениной памятную награду, которая свидетельствует о том, что альбом «Мальчик на шаре» достиг статуса GOLD на территории России и стран СНГ.

- Мы имели честь выпустить прекрасный сольный альбом этой офигительной женщины, - обратился Дмитрий Коннов к зрителям. - И сейчас я с огромной радостью вручаю вот эту штуку Диане Сергеевне Арбениной и ее команде. Дорогая публика «Ночных Снайперов», спасибо за то, что вы есть! За то, что вы сильнее мракобесов и за то, что вы любите эти прекрасные стихи, которые пишет эта женщина.

Диана Арбенина и Дмитрий Коннов
Диана Арбенина и Дмитрий Коннов

Переполненный зрителями зал взорвался аплодисментами. В этот вечер в московском клубе RED был полный аншлаг. Администрация клуба вынуждена была приостановить продажу билетов – число желающих попасть на концерт увеличивалось с каждой минутой. Во второй день на концерте «Ночных Снайперов» зрителей было не меньше, чем в первый день. Это еще раз подтвердило успех нового альбома и популярность группы «Ночные Снайперы».

Двойной концерт в Москве 4 и 5 апреля прошел в рамках грандиозного весеннего тура «Ночных Снайперов» по городам России. Тур стартовал в марте 2015 года и продолжится до конца апреля. В одном только апреле музыканты дадут 24 концерта в поддержку альбома «Мальчик на шаре». С гастрольным графиком группы можно ознакомиться здесь: http://snipers.net/kontserty/

Сольный электрический альбом Дианы Арбениной «Мальчик на шаре» был записан в январе 2014 года в Таиланде, под руководством саунд-продюсера Евгена Ступки. Релиз альбома состоялся в июле 2014 года. «Мальчик на шаре» был издан при поддержке лейбла Universal Music Russia.

Официальное издание альбома было реализовано одновременно на нескольких площадках: помимо выхода CD, одновременно была запущена и электронная версия альбома. Доступ к его прослушиванию можно было получить через iTunes и многие другие цифровые площадки и онлайн-магазины. В первую же неделю после запуска «Мальчика на шаре» в iTunes он стал лидером продаж в русскоязычном сегменте этого международного интернет-магазина. Теперь же, спустя 9 месяцев после релиза альбома, Universal Music Russia подвел итоги продаж альбома на всех видах носителей на территории России и стран СНГ. Результатом чего и стало присвоение альбому высокого статуса GOLD.

В 2015 года музыкальный коллектив отметили и другими наградами. Победа в номинации «Концерт года» досталась группе «Ночные Снайперы» на церемонии награждения премией «Чартова дюжина» за сенсационное выступление на НАШЕСТВИИ-2014 со Снайперским хором в количестве 120 человек. Буквально через две недели Диана Арбенина удостоилась в Кремлевском дворце почетного титула «Персона года». Победа была одержана на премии «Звуковая дорожка», которую ежегодно проводит газета «Московский комсомолец».

Быстрый поиск: