Ранчо Майкла Джексона выставлено на продажу

Бывшее ранчо американского певца Майкла Джексона продается за $100 млн.

Площадь калифорнийского комплекса Neverland составляет 2,7 тыс. акров (около 1,1 тыс. га). Ранчо расположено примерно в 64 км от Санта-Барбары пишет Газета.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Когда-то принадлежавшее Джексону имение выставлено на продажу под новым названием — Sycamore Valley Ranch. Об этом заявила Сюзанна Перкинс из Sotheby's International Realty.

На территории комплекса больше нет аттракционов, оттуда увезли некоторых животных, в том числе орангутангов и слона (на данный момент на ранчо живет лама). Знаменитые цветочные часы остались на месте, как и бывшее здание «Пожарного департамента долины Неверленд». Кроме того, сохранилась железная дорога со станцией.

Площадь главного особняка составляет около 12 тыс. кв. футов (порядка 1,1 тыс. кв. м). На ранчо есть два гостевых дома, бассейн, зона барбекю, баскетбольная площадка и теннисный корт.

В 1987 году Джексон заплатил за ранчо $19,5 млн. Музыкант прожил там более 15 лет. В 2008 году компания Colony Capital приобрела этот комплекс за $23 млн и включила его в совместное предприятие, созданное с Джексоном.

Быстрый поиск: