Виртуальный концертный зал открывается в Рязанской области

Церемония открытия филиала Всероссийского виртуального концертного зала состоится в Доме культуры села Малинищи (Рязанская область) в четверг, сообщает министерство культуры РФ.

"Небольшой населенный пункт с численностью в 1 200 жителей станет первым в Рязанской области сельским поселением, включившимся во всероссийский проект по созданию единого музыкального пространства в России", — отмечают в пресс-службе Минкультуры.

Как говорят в ведомстве, теперь у селян появится возможность соприкоснуться с творчеством лучших российских и зарубежных исполнителей. Для премьерного показа выбран Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

"Это любимое произведение Дениса Мацуева. Именно его знаменитый пианист исполнил на церемонии открытия самого первого телемоста из Концертного зала имени Чайковского", — сообщили в пресс-службе.

Всероссийский виртуальный концертный зал — проект Минкультуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании "открытого культурного пространства" России.

РИА Новости