Проект «Музыка в метро» стартовал на трех станциях

25 мая на трёх станциях столичного метрополитена — «Маяковской», «Выставочной» и «Курской» — стартовал проект «Музыка в метро».

Как сообщил mos.ru начальник управления развития Московского метрополитена Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Владимир Титов, проект продлится до осени.

По его словам, если горожанам понравится «Музыка в метро», будут организованы специальные площадки для выступлений артистов и на других станциях. «Во время конкурса мы получили более тысячи заявок от музыкантов. До начала осени они будут играть на трёх площадках, а дальше будет принято решение о продолжении проекта», — сказал он.

Площадки расположили таким образом, чтобы они не мешали пассажиропотоку. Кроме того, они находятся в прямой видимости камер наружного наблюдения.

Добавим, что места для выступлений отмечены яркими напольными стикерами. Все желающие смогут оставить выступающим пожертвования. Об этом информируют таблички рядом с площадками.

Заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов отметил, что, если пассажиры одобрят проект, количество площадок может быть увеличено до 15.