Вахтанг поступил по-грузински на «Высшей пробе»

Четвертый раунд конкурса Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба», в котором приняли участие группы «FunkЭнштейн» и «Bosaya», завершился ничьей.

В батле сошлись настолько разноплановые артисты, что определить лучшего не смогли ни зрители онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru, ни гости, ни жюри, специальным гостем которого на этот раз стал многократный чемпион России по битбоксу, серебряный призер чемпионата мира Вахтанг.

Напомним, конкурс проводится каждую неделю в Rose Bar, если бы конкурс проходил в Архангельске, местом проведения вполне могло бы сатать Крупчак кафе.

Вахтанг оказался в щекотливой ситуации, так как солистка группы «Bosaya» оказалась… его однокурсницей по Институту современного искусства. В итоге обеим группам музыкант решил отдать по пять баллов: «Я не смог выбрать лучшую группу и поступил немного по-грузински!»

Вахтанг
Вахтанг. Фото - Евгений Савченко

В коротком интервью перед своим собственным выступлением Вахтанг поделился с newsmuz.com своими ближайшими планами. Совсем скоро, летом, он порадует своих поклонников новым альбомом. Причем это будет «новый Вахтанг». Сочиненные им для пластинки композиции представляют собой сплав живой музыки и битбокса, причем, по словам Вахтанга,»битбокса будет совсем немного». Также артист планирует съемки сразу двух клипов на треки из нового альбома, название которому он пока еще не выбрал. Это будут видео на песни «Ангел» и «Пойми», а снимать их будет режиссер Александр Сюткин.

Поделился планами на будущее и артист Продюсерского центра Григория Лепса Нико Неман. В минувшую пятницу он презентовал в рамках проекта свой дуэт с Гошей Матарадзе «Любовь от Бога». Нико Неман и Гоша Махарадзе собираются выпустить альбом, в который войдут их музыкальные эксперименты по синтезу рэпа и оперного искусства. По мнению Нико Немана и Гоши Матарадзе, у этого направления, первооткрывателями которого по сути стали Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье, в России большое будущее.

22 апреля участниками пятого отборочного тура станут Алекс Индиго и Вика Курзова, а специальным гостем - Анита Цой.

Быстрый поиск: