«Новое радио» вещает из новой мультимедийной студии

Этой весной радиостанция «Новое радио» запустила эфирное вещание из новой современной мультимедийной студии.

Креативное пространство, где теперь базируется «Новое», представляет собой комплекс разных по формату и задачам студий с возможностью не только эфирного радиовещания, но и проведения live-трансляций, видео- и звукозаписи с полным циклом постпродакшн, а также многофункциональную площадку для проведения эфирных концертов, аналогов которой пока нет в России. Общая площадь медиацентра составляет 1 300 кв.м.

Медиацентр
Медиацентр

«Роман Емельянов создал одну из самых совершенных медиастудий в мире!» – так оценил новую студию радиостанции заместитель руководителя департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов во время своего визита на «Новое радио».

Ключевой задачей архитекторов и строителей было не просто создание уникального баланса дизайна, мобильности и комфорта рабочего пространства редакции, но и реализация исключительных и современных акустических возможностей. В эпоху интернет-технологий чистота и скорость передачи звука, мультиформатность трансляций являются главными конкурентными преимуществами, поэтому новые технологические возможности медиацентра «Нового Радио» полностью отвечают европейским стандартам современных масс-медиа.

Новое радио

Первыми гостями нового офиса стали близкие друзья радиостанции: Александр Ревва, Светлана Лобода, Денис Майданов, Юлия Самойлова, Вадим Галыгин, музыкальные коллективы «Пицца», «Банд’Эрос» и «Градусы». Они дали первые концерты в эфире утреннего шоу «StarПерцы», а в официальных группах «Нового Радио» в социальных сетях уже можно посмотреть и послушать, как это было и какие впечатления звёзды получили, выступая на новой площадке.

«У нас есть все основания полагать, что молодая радиостанция совсем скоро станет не только проводником в мир главных хитов и трендовой музыки, но и займёт особую нишу на рынке мультимедиа. В апреле мы запустили эфирное вещание из новой студии, мы долго шли к этому, до мелочей продумывая каждый штрих, и в ближайшее время мы готовы будем показать своей аудитории принципиально новый продукт. Переезжай на «Новое» вместе с нами!» – так прокомментировал запуск студии генеральный продюсер радиостанции Роман Емельянов.

Быстрый поиск: