Simply Red

08/11/2019 - 15:22   Поп   Новости
Британская поп-группа Simply Red представила новый альбомом «Blue Eyed Soul», в который вошли десять треков в лучших традициях фанка и соула (слушать альбом).

Это первый за четыре года студийный альбом группы и двенадцатый в дискографии. Альбом был записан вживую, с несколькими наложениями, на студии British Grove в Лондоне. Все десять треков написал Мик Хакнелл, а спродюсировал Энди Райт. Альбом «Blue Eyed Soul» вдохновлен лучшими классиками фанка и соула: Айзеком Хейзом, Кертисом Мейфилдом, Джеймсом Брауном, Бобби “Блю” Блэндом и группой Tower of Power.

«На данном этапе карьеры, оглядываясь на свою жизнь, я мог бы сделать один из мрачных задумчивых альбомов, какие принято делать в определенном возрасте. Но я подумал — к черту это! Я хотел создать что-нибудь энергичное, и заодно хорошо провести время» — признается Мик Хакнелл, вокалист и лидер группы Simply Red.

Simply Red - «Blue Eyed Soul»
Simply Red - «Blue Eyed Soul»

За свою карьеру группа Simply Red, основанная в Манчестере в 1985 году, продала в общей сложности 60 миллионов альбомов. Количество просмотров видео группы на YouTube более 1 миллиарда.

Быстрый поиск:
21/04/2015 - 12:32   Поп   Новости
Ветераны поп-соула Simply Red выпускают первый за восемь лет альбом с новым материалом.

Пластинка под названием «Big Love», релиз которой состоится 1 июня, станет последователем работы 1995-го года «Life», пишет music.com.ua.

Фронтмен группы Мик Хакнелл начал задумываться о записи нового диска прошлой осенью, после анонсирования масштабного мирового тура в честь празднования 30-летия Simply Red. В итоге, «Big Love» включит в себя 12 треков авторства Хакнелла, записанных под руководством продюсера Энди Райта.

Пауза в деятельности группы пошла на пользу Мику Хакнеллу, - в частности, сейчас он более четко понимает значимость творческого наследия Simply Red. Музыкант также признается, что пластинка «Stay», изданная в 2007-м году, была попыткой оторваться от классического звучания группы.

«С альбомом «Stay» я убегал от Simply Red, - признается Хакнелл. – Но сейчас я чувствую себя более комфортно с преследовавшим нас всю жизнь ярлыком 'голубоглазый соул'. Мне нужно было прекратить бороться с этим. Наш саунд тоже оригинальный. Честно говоря, я не знаю другой группы, которая бы собирала в своей музыке так много музыкальных звеньев».

После завершения своего мирового тура Simply Red пребывают в прекрасной концертной форме, однако будет ли тур в поддержку нового альбома, музыканты пока не сообщают.

Быстрый поиск: