В клипе группы "13 созвездие" звезды покажут новинки сотовых телефонов

В съемках нового клипа группы "13 созвездие" приняли участие: Александр Чернецкий ("Разные люди"), Snake ("Наив"), Cид ("Тараканы"), Валерий Скородед ("Монгол Шуудан"), Вадим Степанцов ("Бахыт компот"), Блондинка Ксю ("Элизиум") и харпист Вова Кожекин.

Московская группа "Тринадцатое созвездие" закончила съемки видеоклипа на композицию "Рок-н-ролл надувает наши паруса" с нового альбома "А на нашей улице весна". Лидер "ТС" Дмитрий "Судзуки" Судзиловский воплотил редкую в последнее время для отечественного видео идею - устроить в клипе настоящий хэппенинг с участием известных рок-музыкантов, записавшихся на альбоме.

В клипе демонстрируются принципиально новые модели сотовых телефонов - они предназначены тем, кто предпочитает связь цифровую, однако не в состоянии отказаться от эстетики старых дисковых аппаратов, для демонстрации возможностей оригинальных телефонов участники клипа находятся в самых неожиданных местах - Чернецкий на мосту у Невского проспекта, Сид на Красной площади, Блондинка Ксю - в магазине светоаппаратуры, Скородед - в двигающейся по МКАД машине, Степанцов - дома на диване, Snake - в клубе, а сама группа "Тринадцатое Созвездие" играет концерт в лесу.

С помощью этих аппаратов музыканты рассказывают друг другу сказочную историю любви, которая является антитезой событиям, происходящим в песне. Сказочная история, где муж улетел от своей супруги на летучем корабле, надув паруса рок-н-роллом, превратилась в love story со счастливым концом.

Такой контраст сюжетов песни и клипа Судзуки объясняет концепцией альбома: "Начнут петь грачи и придет любовь, в самом альбоме много весеннего настроения и неоромантики, в отличие от предыдущих, куда более тяжелых наших работ, поэтому настроение клипа диктуется этими вещами, нежели непростой, скорее, философской фабулой самой песни". Судзуки сам выступил сценаристом, режиссером и оператором клипа.

Премьера видеоролика состоится на концерте-презентации альбома "А на нашей улице весна" в клубе "Б2" 23 марта 2005 года. Как мы уже сообщали, презентация состоится 23 марта в клубе Б-2 при большом скоплении рок-богемы.