Рената Литвинова выбрасывает мусор за Земфирой. Совместная жизнь двух звезд

Жеманная, словно сотканная из противоречий Литвинова про себя говорит: «Я странная женщина». Позиционирует себя как личность-загадку, и даже ее фильмы несут отпечаток нездешней тайны.

Поговаривали, что имя актрисе сделал ее богатый муж, инвестировавший в любимую крупные средства.

В светской тусовке дивились на пару - Рената и Леонид. Она - утонченная, высокая красавица. Он - небольшого роста, не яркой внешности, но внимателен и заботлив. Это второй супруг светской львицы. Первый - кинопродюсер Антипов - был ее однокурсником.

Антипов помогал в организации съемок фильма Киры Муратовой «Увлеченья» с участием Литвиновой и, когда Рената повздорила с режиссером, поддержал жену. Потом продюсировал картину Митты «Граница. Таежный роман». Но тут уже сам разругался с супругой. Антипова заменили другим продюсером, а Литвинова подала на развод. С Леонидом они познакомились в конце 90-х. Добровский - крупный бизнесмен. Начинал карьеру на заводе. Потом открыл коммерческое предприятие. К слову, его имя значится в милицейской базе - в 1997 году он был арестован за нарушения валютных операций. Но по решению суда дело прекратили.

Сегодня эти неприятности в прошлом, у Леонида свой строительный завод и ряд крупных фирм. После свадьбы он сразу же купил любимой квартиру и вообще был щедр: один из его подарков - огромный черный «Мерседес». Частично на деньги Добровского сняты картины Литвиновой «Небо. Самолет. Девушка» (ремикс на фильм с Дорониной «Еще раз про любовь»), «Богиня: как я полюбила». В 2001 году у них родилась дочь Ульяна.

Рассказывают, отношения супругов начали портиться год назад. Рената вдруг резко охладела к мужу. Уехала жить в загородный дом с дочкой и якобы не хочет видеть Леонида. Даже, как говорят, не была на его 40-летии. А Леонид стал приходить на все вечеринки один.

Мы дозвонились Добровскому. Голос у него был расстроенный.

- Леонид, это правда, что вы с женой разводитесь?

- У нас с Ренатой много проблем, и какой смысл все это еще больше нагнетать...

- Мама Ренаты заявила, что вы не развелись. Если у вас все в порядке, почему об этом не сказать?

- У нас с Ренатой так, как у нас есть. Не хочу говорить на эту тему.

«Они не развелись, но живут врозь. Леонид переживает, что Рената его оставила», - рассказали на работе Добровского.

А друг семьи режиссер Митта пояснил:

- Скажу по секрету, у Ренаты было не два мужа, а больше. Она влюбчива. Всех мужей оставляла она. Но, надеюсь, к Леониду еще вернется, у них ведь дочка. Рената просто маниакально независима и не любит, когда ее опекают... Может, в этом все дело?

«Муж Ренаты Леонид - серьезный, ответственный, добрый человек. И очень ее любит. Но она холодна, - рассказала «КП» актриса Светличная. - По поводу сплетен про особую ориентацию Ренаты - знаете, все бывает. От нее можно ожидать чего угодно. Рената пригласила меня сняться в ее фильме «Богиня» и на съемках как-то по-особенному ко мне относилась. У меня было такое чувство, что она меня обожала не просто так. Так нежно ко мне прикасалась! А у меня в молодости были столкновения с дамами, которые любят женщин, знаю, как они ведут себя...

Она очень своеобразная. У обычного человека один-два «таракана» в голове, а у нее - целая стая. Хотя сейчас такое время, когда каждый пробивает себе путь, придумывая свой стиль».

Актриса отказалась от комментариев, и тогда мы позвонили ее маме.

- Ренату и Земфиру связывает только работа, - сказала Алиса Михайловна. - Земфира написала песню для фильма дочки «Богиня». Она одинока, ей трудно найти в Москве близкого человека, который бы поддержал, успокоил... А Ренате просто нравится ее творчество... И Рената не развелась с мужем, это я вам точно говорю! А как у них - хорошо или плохо, - этого никто не знает. Это их внутренняя жизнь.

На светские тусовки Литвинова вдруг стала ходить с Земфирой. И в прессе пошли слухи, будто актрису и певицу связывает нечто большее, чем просто женская дружба, - Рената прилюдно ласково гладила спину подружки, что-то шептала ей на ухо...

Мы не поверили в сплетню, пока... сами не стали свидетелями странного визита обеих дам в Дом музыки на награждение самых стильных звезд года. Зема и Рената по очереди, но на одной и той же черной «Ауди» (машина числится на водителе Земфиры, и он же был за рулем) подъехали к служебному входу. Сразу же прошли в гримерки и не вышли на фуршет. А после вечеринки глубокой ночью со служебного входа выскользнула Рената, подбежала к «Ауди» и позвонила: «Земочка, я возле машины». Тогда к авто подошла певица.

Наш фотокор только нацелил камеру на подружек, как перед ним вырос водитель и охранник Земы: «Снимать нельзя!» Мы проводили взглядом «Ауди», увозящую в ночь двух артисток...

...А в минувшее воскресенье, дабы развеять сомнения, подъехали к дому Земфиры на Фрунзенской набережной и... увидели, как в восьмом часу вечера возле подъезда тормознул черный «ВMW» - личный автомобиль певицы, из которого с переднего сиденья вышла сначала Рената, а следом (с заднего сиденья) Земфира. Она дала указания водителю. Он проводил женщин до двери подъезда, в котором живет певица, пожелал девушкам приятного вечера и уехал. Свет в квартире Земы долго горел, а потом погас... Рената из подъезда так и не вышла.

К слову, соседи Земы подтвердили, что эти дамы практически ведут совместное хозяйство. Рената частенько выбрасывает мусор и ходит в магазин, пока певица уезжает на выступления. Что, впрочем, ни о чем еще не говорит...