Леди Гага позавидовала группе «Винтаж»

Образ плохой девочки настолько прилип к Анне Плетневой из группы «Винтаж», что она решила кардинально сменить имидж. На презентации нового клипа группы «Микки» Плетнева появилась в костюме… Микки Мауса.

«Долой плетки, наручники и другие атрибуты разврата, отныне мы – добрые и пушистые сказочные герои», – без пафоса заявили со сцены артисты. Полностью, однако, разврата избежать так и не удалось – костюм Анны Плетневой явно не предназначался для утренника в детском саду.

Костюм Анны Плетневой явно не предназначался для утренника в детском саду
Винтаж
Костюм Анны Плетневой явно не предназначался для утренника в детском саду

И все же главной сенсацией вечера стали не столько безуспешные попытки солистки стать хорошей девочкой, сколько прилюдное разоблачение Майкла Джексона. Оказывается, умер он вовсе не спонтанно, а совсем даже намеренно – во имя вечной славы и… погашения долгов. Которые, как известно, к концу жизни певца составили около полумиллиарда долларов. Добровольное «принесение себя в жертву» только за первые месяцы после его смерти принесло родственникам певца до миллиарда долларов – таких доходов Джексон не знал последние несколько лет. И это только начало, уверяли хозяева презентации – Майкл жив, пока живет его бизнес! Всемирно известному королю поп-музыки была отведена вся танцевальная программа вечера. Преданные фанаты один за другим сменялись на площадке, чтобы показать хай-класс.

Однако какое все-таки отношение к миллионам Майкла имеет группа «Винтаж», и при чем здесь Микки Маус для большинства гостей так и осталось загадкой.

«Я вообще ничего не поняла. Джексон, Микки Маус, какие-то деньги… – говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Ольга Бузова. – Ясно одно – «Винтаж» явно косит под Леди Гага, и это не прибавляет им очков. Нужно быть уникальной и интересной самой по себе, такой, например, как я… Да и потом, кардинальная смена имиджа может говорить только том, что у Анны Плетневой не все в порядке с личной жизнью», – снисходительно улыбнулась Ольга, покосившись на пришедшего с ней кавалера.

Ольга Бузова
Весь вечер Ольга Бузова ходила только с суровым охранником рядом

Наконец, туман неясности и порочную связь Джексона с мультяшной мышью прибежали развеять зачинщики сумасшествия. На самом деле Микки Маус и Майкл Джексон – самые главные герои отечественного шоу-биза. Да-да, именно отечественного, так как только в нашей стране шоу-бизнес давно превратился в мультик. Впрочем, участвовать в мультике не только незазорно, но и даже полезно, считают звезды. Сегодня если ты не Микки Маус и не Дональд Дак – ты никто. Даже от идола Майкла в последние годы жизни не осталось ничего настоящего.

«На нашей эстраде совсем нет творчества, им могут позволить себе заниматься избранные вроде группы вроде нас, – говорит автор песен группы Алексей Романов. – И это вовсе мы копируем Леди Гага, а наоборот она позавидовала нам. Но мы не обидчивые, – мы лучше снимем совместный клип!»

На прощание Анна Плетнева успокоила всех, что вовсе не прощается и не собирается уходить подобно Майклу, а лучше нарожает побольше Маусов от Микки и начнет петь песни для детей, благо творчество группы сегодня популярно именно у этой аудитории.

Наталья НАРЫШКИНА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - автора