Елена Образцова перенесла концерт из-за болезни

Концерт оперной певицы Елены Образцовой, запланированный на пятницу в Малом зале консерватории, переносится в связи с болезнью артистки, сообщил исполнительный директор Культурного центра Образцовой Виктор Бочаров.

"Концерт переносится, точная дата пока неизвестна, но, предположительно, он состоится в феврале. Беспокоится не стоит - зима, сами понимаете, и простуда в это время - вещь обычная", - сказал Бочаров.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе консерватории, желающих посетить концерт Образцовой очень много - из 400 мест Малого зала в продаже осталось только 39 билетов.

Елена Образцова
Елена Образцова

"Купленные билеты желающие смогут сдать в день концерта, но также они будут действительны на ту дату, на которую будет перенесен концерт. Дата пока уточняется", - уточнили в пресс-службе.

Первое отделение концерта будет посвящено вокальной лирике Ференца Листа, а во втором отделении будут представлены сочинения французских композиторов XIX-XX веков - романсы Рейнальдо Ана и Клода Дебюсси, песни Франсиса Пуленка, а также "Элегия" Жюля Массне и "Пробуждение" Габриэля Форе.