Митя Фомин - «Наглый ангел»

Сразу после выхода дебютного сольного альбома «Так будет» Митя Фомин начал активную работу над новыми песнями.

CD, 2013. «Gala Records».
Стиль: поп.

Музыкант не только успевает готовить свежий материал, но и много времени уделяет работе на телевидении. В сентябре 2010 года Митя Фомин ведет программу телеканала Муз-ТВ «Tophit чарт». 2011 год вообще выдался для Мити Фомина на редкость удачным. Он получил статуэтку Золотого Граммофона за то, что его песня «Огни большого города» продержалась в ключевом хит-параде страны 27 недель, выиграл номинацию «Реальный приход» премии RU.TV.

В 2013 году Митя Фомин выпустил второй студийный альбом под названием «Наглый ангел». Самыми лучшими треками свежего релиза стоит признать композиции, записанные в соавторстве с другими музыкантами.

Митя Фомин - «Наглый ангел»
Митя Фомин - «Наглый ангел»

Группа «Pet Shop Boys», гремевшая в 80-е году прошлого века со своим хитом «Paninero» решила оживить свой шлягер в коллаборации с Митей Фоминым. Алексей Романов, ставший автором музыки, использовал лишь фрагмент из диско-хита. Так что можно смело считать композицию самостоятельным творением наших музыкантов, а не кавером.

Еще одной удачной композицией, записанной в соавторстве, стал дуэт «Не манекен» с Кристиной Орсой. В ритмах синти-попа Митя Фомин и его очаровательная партнерша поют о горестях любовных потерь.

Новой гранью творчества музыканта стали среднетемповые композиции с более глубокой лирикой. Так в заглавной композиции Митя Фомин с грустью поет:

«Мы устали закрывать глаза на новости
Перестали доверять всему, что выше нас
И уже так привычны вокруг смех и предательство
И смотря на разрушенный мир, мы все-таки выжили»

Минорные мотивы продолжаются еще в нескольких композициях: «На перекрестках», «Дождь», «Время просыпаться». Митя Фомин, похоже, хочет взять курс на более взрослое звучание, отказавшись от непритязательных простых песен. В то же время эти композиции не имеют столь мощного потенциала, как его поп-хиты.

На альбоме «Наглый ангел» Митя Фомин пробует себя в разных образах, а на вопрос, каким артистом он станет в будущем, нам ответит уже следующий релиз.

Оценка: 6.5 из 10.

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: