Motorhead

25/07/2019 - 16:41   Rock   Новости
По случаю 40-летия альбомов Overkill и Bomber у Motorhead выходит юбилейный бокс-сет.

Он будет состоять из 2 CD или 3 виниловых пластинок, 7-дюймовой записи No Class, записи The Rest Of ’79 с B-сайдами, а также туда войдут сборник раритетных фотографий, оформленный под музыкальный журнал «Melody Breaker», буклет туровой программы The Bomber и набор значков.

Мы с гордостью объявляем о юбилейном наборе для коллекционеров Motörhead '1979', а также роскошных выпусках Overkill и Bomber, посвященных 40-летию, которые будут выпущены на BMG 25 октября 2019 года. В них представлены новые мастера альбомов с оригинальных лент, ранее не опубликованные записи концертов 79-го года и целая куча никогда ранее не издававшихся фотографий, памятные вещи плюс интервью с командой, сотрудниками и промоутерами. Только чертов дурак не установит напоминание календаря прямо сейчас!

Супер-делюкс издание коллекции будет оформлена байкерской жилеткой. Выглядеть бокс-сет будет вот так:

Бокс-сет

Коллекционное издание планируется выпустить 25 октября 2019 года.

Кстати, ютуб-пользователь Lars von Retriever создал ролик с помощью монтажа, в котором Президент США Дональд Трамп якобы поет песню Motorhead Ace of Spades.

Быстрый поиск:
11/01/2018 - 18:45   Rock   Новости
Гитарист рок-группы Motorhead Эдди Кларк скончался в возрасте 67 лет от воспаления легких.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Independent.

"Мы в отчаянии сообщаем новость, которую сами услышали чуть раньше сегодня… Эдвард Аллан Кларк, или, как мы знаем и любим его, "Быстрый" (Fast) Эдди Кларк, скончался вчера", — отмечается на фейсбуке группы.

Кларк играл в группе с 1976 года, то есть практически с момента ее основания.

Быстрый поиск:
20/01/2016 - 21:16   Rock   Новости
Стала известна причина смерти лидера Motörhead Лемми Килмистера. Музыкант скончался в ночь на 29 декабря. Ему было 70 лет.

Тогда сообщалось, что Килмистер умер от рака, напоминает Газета.ru. Теперь издание TMZ обнародовало сертификат о смерти артиста, и, согласно документу, причинами смерти стали рак предстательной железы и застойная сердечная недостаточность.

Как напоминает The Guardian, церемонию прощания с Килмистером в Лос-Анджелесе посетили около 300 тыс. фанатов. Трансляция мероприятия велась на сайте YouTube.

Быстрый поиск:
29/12/2015 - 09:04   Rock   Новости
В возрасте 70 лет скончался основатель и певец британской рок-группы Motörhead Ян Фрейзер Килмистр, известный как Лемми

На странице рок-группы Motörhead в Facebook сообщается, что незадолго до смерти, 26 декабря, Лемми узнал, что он болен раком. Музыкант умер у себя дома, сидя перед любимой видеоигрой, сообщает РБК.

Motorhead
Motorhead

В последние годы музыкант сильно болел. В 2013 году он перенес тяжелую операцию на груди, а в последние годы отменил концерты из-за истощения и гематомы.

Motörhead планировала на начало 2016 года гастроли в Англии и Франции.

Ян Килмистр родился 24 декабря 1945 года. В 1975 году он основал Motörhead, играющую хард-рок, став ее бессменным певцом и басистом. Группа выпустила 23 студийных альбома.

Быстрый поиск:
13/11/2015 - 12:08   Rock   Новости
Барабанщик Фил Тейлор по прозвищу «Грязное животное», записавший с Motörhead такие классические альбомы, как Ace Of Spades и 1916, умер 11 ноября в возрасте 61 года.

О смерти Фила Тейлора сообщил бывший гитарист Motörhead Эдди Кларк на своей странице в Facebook, пишет Lenta.ru.

«Мой дорогой друг и брат ушел от нас этой ночью. В последнее время он сильно болел, но это не облегчает переживания от потери. Я знал Фила с 21 года, и он был незаурядным человеком. Нам посчастливилось сделать вместе немало фантастической музыки, и у меня осталось множество замечательных воспоминаний о времени, проведенном вместе. Покойся с миром, Фил!» — написал Кларк.

Фил Тейлор родился 21 сентября 1954 года в пригороде британского города Честерфилд. В 1975 году присоединился к группе Motörhead, играл на всех альбомах классического периода — от дебютного Motörhead (1975) до Another Perfect Day (1983). В 1984 году ушел из группы, вернулся в 1987 году и окончательно покинул Motörhead в 1992-м. После этого эпизодически играл с проектами The Web of Spider, Capricorn и рядом других.

9 июля 2011 года в 61-летнем возрасте от сердечного заболевания скончался бывший гитарист Motörhead Майкл «Верзел» Берстон.

Быстрый поиск:
21/09/2015 - 09:43   Rock   Рецензии
Motorhead никогда не уходил в «творческие отпуски», регулярно выпускал свежие релизы.

CD, 2015. «UDR GmbH».
Стиль: хард-рок, метал

Хотя песни британского коллектива, датированные новым тысячелетием, не становились откровением. Muzalbom.ru в своих публикациях отмечает вторичность и заезженность новых альбомов Motorhead.

Motorhead - «Bad Magic»
Motorhead - «Bad Magic»

Свежий релиз «Bad Magic» от команды, которая стояла у истоков спид- и трэш-метала, вновь не радует музыкальными инновациями и смелыми экспериментами. Группе Motorhead вновь не удалось избежать самоповторов.

Композиция под названием «Thunder&Lightning» отсылает к одному из центральных хитов британского коллектива - треку «Ace of Spades», который прославил участников группы в далеком 1980 году. Тень ещё одного легендарного хита «Sacrifice» упала на ещё одну новую песню - «Shoot Out All Of Your Lights».

Разнообразить звучание команды не смог даже приглашённый гость. В записи песни «The Devil» поучаствовал гитарист Queen Брайан Мэй, исполнив гитарное соло. Но настоящим провалом для Motorhead стала блеклая кавер-версия известного хита Rolling Stones «Sympathy For The Devil». Еще один странный и неоднозначный музыкальный эксперимент с блюзовой мелодикой получил название «When the Sky Comes Looking for You».

Фронтмен Иэн Фрейзер Килмистер (Ian Fraser Kilmister) давно имеет серьёзные проблемы со здоровьем. И если в агрессивных номерах ухудшение вокальных данных ему удаётся прикрыть брутальным рыком, то баллада «Till The End» обнажает все недостатки голоса стареющего лидера команды. Название этой композиции очень точно выражает пессимистичный характер лирики нового альбом Motorhead.

К удачным номерам стоить отнести напористые боевики «Tell Me Who To Kill» и «Fire Storm Hotel», в которых Motorhead возвращают слушателя к фирменной музыкальной агрессии в духе своих ранних записей.

Впрочем, эта пара достойных композиций не спасает от провала очередной проходной альбом в дискографии Motorhead, который, к слову, выпущен в юбилейный сороковой год существования команды. Еще пара пластинок и число релизов тоже станет юбилейным (25!) – а стоит ли?

Оценка: 4.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск:
07/09/2015 - 13:38   Rock   Новости
Рок-группа Motorhead продолжит гастроли после болезни фронтмена Лемми (настоящее имя Фрейзер Килмистер).

Об это сообщает Газета.ru со ссылкой на The New Musical Reporter.

Из-за легочной инфекции 69-летнего Лемми коллективу пришлось отменить несколько выступлений.

«Лемми получил от вас невероятную поддержку, и многие отмечали, что он нам ничего не должен и отдал все. Как бы то ни было, мы должны ему... наше бесконечное уважение за яростное, искреннее и замечательно упрямое желание продолжать зажигать асфальт, играть рок-н-ролл и жить там, где лучше всего — на дороге!» — пишет группа в своем заявлении о возобновлении тура.

Теперь Motorhead выступит в Сент-Луисе (США) 9 сентября.

Быстрый поиск:
09/06/2015 - 13:28   Rock   Новости
22-й студийный диск группы называется «Bad Magic», он будет выпущен 28 августа 2015 года на лейбле UDR Music/Motörhead Music.

Группа также заявила, что в честь своего 40-летия этой осенью собирается в европейский тур. Кроме того, в пресс-релизе указано, что в своем новом альбоме группа использует некоторые ранние мотивы своего творчества. Альбом будет продюсировать Кэмерон Уэбб, неоднократно работавший с музыкантами.

Трек-лист «Bad Magic»:
1. «Victory or Die»
2. «Thunder & Lightning»
3. «Fire Storm Hotel»
4. «Shoot Out All of Your Lights»
5. «The Devil» (feat. Queen’s Brian May)
6. «Electricity»
7. «Evil Eye»
8. «Teach Them How to Bleed»
9. «Till the End»
10. «Tell Me Who to Kill»
11. «Choking on Your Screams»
12. «When the Sky Comes Looking for You»
13. «Sympathy for the Devil» (Rolling Stones cover)

Быстрый поиск: