Бьянка - «Наше поколение»

После выхода второго альбома под названием «38 замков» стало понятно, что певица Бьянка, снискав некоторую славу после выхода дебютного альбома «Русский Народный R’n’B», так и не попадает в высшую лигу исполнителей российского шоу-бизнеса.
CD. Gala Records, . Жанр: Поп

Несмотря на то, что звучание пластинки по сравнению с дебютным релизом было более коммерческим и танцевальным, у меломанов альбом имел небольшой успех. Конфликты с Михаилом Шияном привели к еще одному неприятному для исполнительницы событию: в 2010 году были разорваны отношения с продюсером.

Бьянка - «Наше поколение»
Бьянка - «Наше поколение»

В сентябре вышла третья студийная пластинка певицы под названием «Наше поколение». Уличный хип-хоп с явной ориентацией на низменные вкусы аудитории составляют львиную долю материала. Пластинка потчует слушателя не только выражениями «Ама Супер Стар», «а че че», «ваще» но и изрядной порцией ненормативной лексики, которая в песнях присутствует как к месту, так и не к месту. В таком ключе исполнены стартовые треки альбома «Сучка Подруга» и «А Че Че» с примитивной мелодикой.

Особенно же показательным в этом плане стал трек «Матня», со словами «я не хочу быть как Леди Гага, я не хочу быть как Бритни Спирс, я хочу носить штаны, чтобы матня свисала вниз». Несколько спасает ситуацию порция действительно здорового юмора Бьянки в песнях «Картавый трек» и «Президент». Заслуживает внимания меломанов и заглавный трек, r'n'b-манифест «Наше поколение».

Трек-лист Бьянка - «Наше поколение»:
1 Сучка подруга
2 А Чё Чё
3Наше поколение
4 Картавый Трэк Либо
5Не Гани
6 Отпусти feat. Сацура
7Ама Супер Стар
8 Эминем
9Ты Моё Лето feat. St1m
10 Песня Про Лето 2
11Матня
12 Без сомнения
13Навсегда С Тобой feat. Dino MC47
14 Президент
15 Сольфеджио
16 Динамо feat. Bahh Tee
17Стреляй
18 Белоснежный Пляж feat. Иракли

Самыми удачными на альбоме «Наше поколение» оказались совместные работы с другими музыкантами. Сацура стал автором прекрасных мелодических линий в композиции «Отпусти», а St1m и Dino MC47 составили с Яной гармоничные лирические дуэты в песнях «Ты мое лето» и «Навсегда с тобой». Эти композиции выглядят наиболее перспективными в плане хитового потенциала.

Певица для продвижения и ротаций выбрала песню «Без сомнения», а также треки с налетом пошлости, о которых писалось выше. В образе лиричной героини Бьянка звучит куда более гармоничнее и естественнее.

Оценка: 5.5 из 10.