Нюша, Юлианна Караулова и другие на фестивале Emporio Music fest

Дружественная атмосфера музыкального дома Байгали Серкебаева, где проходит четвертый Emporio Music fest, традиционно собирает самых талантливых молодых музыкантов страны на одной сцене.

Количество талантливых людей на квадратный метр в минувший четверг зашкаливало, и третий конкурсный день Emporio Music fest прошел под лозунгом: «Были все!»

Погреться на огонек в Emporio cafe зашел Игорь Саруханов, который остался под большим впечатлением после предыдущего концерта и не смог пропустить новые выступления участников.

Совершенно невыносимая обстановка для членов жюри! Невозможно выбирать! Все крутые!"- пожаловался Игорь Саруханов в интервью телеканалу Russian Musicbox 

В поисках новых лиц для телеканала в  Emporio café пришел генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн и внимательно следил за всеми участниками и гостями феста.

Среди гостей был замечен David Lee Brewer – первый педагог по вокалу Beyonce.

Зарядиться творческим настроением  пришли участники и победители предыдущих сезонов фестиваля EMF - Роман Кошкаров, Валерий Степанов, Ксения Коламбацкая.

Неожиданно на фесте засветился модный певец Базиль, приведенный сюда славой, которая гуляет по Москве об уникальной музыкальной атмосфере на Emporio Music fest.

Проездом в Москве оказался чемпион России по битбоксу Тарас Станин и специально приехал, чтобы увидеть своими глазами фестиваль, о котором говорят не только в Москве и в России, но и далеко за ее пределами. Тарас Станин экспромтом исполнил жаркий битбокс сэт, наполненный мощным драйвом и мировыми хитами, что своей энергетикой вполне мог бы раскачать и Олимпийский.

Певец Saeed – участник  Главной сцены и финалист, занявший 2 место в прошлом году на Emporio Music fest, распечатал сцену в этот день, чтобы показать какие люди достойны попадания в финал EMF и влюбить в себя половину зала с первого взгляда.

Певица и композитор Нюша – дебютант в составе жюри Emporio Music fest, впервые сменила кресло наставника шоу «Голос» на почетно кресло в жюри EMF. По ее признанию: «Мне очень понравился весь фестиваль, я получила огромное удовольствие от всего, что звучало в зале, а участникам хочется говорить только комплименты».

Опытная в деле выбора молодых талантов Нюша стала доброй феей, которая похвалила всех участников и подарила доброе слово каждому из них. «Я сегодня чувствовала каждого из вас, всех по разному, вы поразили своей чувственностью и честностью. Особенно понравилась группа Годжи с искренними стихами перед каждой песней. Вы были максимально открыты перед нами и не побоялись поделиться своими чувствами, а это очень круто, мне кажется» - отметила Нюша в своей речи при выборе победителя.

Во время выступления группы Годжи в зал полилась такая музыка, что время остановилось и захотелось танцевать, а пение Кристины Ланской можно было слушать бесконечно.

Юлианна Караулова уже второй год подряд украшает жюри Emporio Music fest и в этом году с особой теплотой и трепетом переживала за конкурсантов, спорила с другими членами жюри  и отстаивала интересы участников.

Юлианнна честно призналась, что напитывалась вдохновением и эмоциями от участников, ловила их энергию и пульсации и сама бы не отказалась от такого приза - поездки в Монтрё на легендарный Montreux Jazz Festival.  Юлианна отметила феноменальную степень профессионализма, сумасшедшую вокальную школу и культуру исполнения группы Reflections Duo и назвала их выступление  глобальным космосом и абсолютным тотальным удовольствием.

Участники проекта Triangle Sun Александр Князев и Константин Работов, который также в прошлом году был в финале EMF, а теперь получил возможность выбирать новых претендентов на финал, принесли с собой солнце в этот вечер и подарили жар своей души  Анастасии Виниковой из Беларуси, Илье Хвостову и группе МЫсли вслух из Калининграда и группе Ba-doo Child из Нижнего Новгорода. Но щедрому на эмоции Константину Работову не хватило таких же ярких эмоций от солистки ультрамодных электронщиков Elecktrozavod Вероники Шрамко, он просил от нее больше эмоций и меньше скромности!»

В такой веселой и обжигающей атмосфере и благодаря активной защите добрых волшебниц в жюри певиц Нюши и Юлианны Карауловой впервые в истории Emporio Music fest путевку в финал получили сразу 3 коллектива: группа Годжи из Екатеринбурга – квинтэссенция лучшей мировой музыки, Reflections Duo из Самары-Москвы – глобальный космос,

Triangle Sun своим названием в результате определили исход этой равносторонней схватки, из трех коллективов невозможно было выбрать 1 лучший.

Следующий конкурсный день состоится 25 мая и обещает еще больше сюрпризов и конкурсных интриг, финал пройдет 8 июня.

Еще больше фотографий: https://vk.com/emporiomusicfest   

https://www.facebook.com/emporiomusicfest/ 

https://www.instagram.com/emporiomusicfest/ 

http://www.youtube.com/emporiomusicfest 

Добавить комментарий