«Ляпис Трубецкой» готовит «Lyapis Crew: ТРУбьют»

Группа «Ляпис Трубецкой» объявил о создании трибьюта, который будет носить название «Lyapis Crew: ТРУбьют».

— Вам наверняка известно, что наш коллектив имеет сложную, запутанную историю и многотомную дискографию, часть которой по определенным причинам уже давно не исполняется публично, — говорят музыканты в своем обращении на портале Planeta.ru. — Многие из наших друзей и поклонников хотят возродить из пепла «ляписовские» шлягеры давно минувших дней, но, согласно любой схеме перерождения, эти песни должны превратиться в нечто большее и самодостаточное!

Группа «Ляпис Трубецкой»
Группа «Ляпис Трубецкой»

В результате у Сергея Михалка и его музыкантов родилась идея создать нечто вроде трибьюта группы «Ляпис Трубецкой», к которому может подключиться абсолютно любой музыкальный коллектив. Музыканты ставят единственное условие — кавер можно сделать на какую угодно песню группы (в том числе и «до-Капитального» периода), но в стилистике современных «Ляписов» — это должен быть панк, ска-панк, ска-кор, брасс-рок, в общем, буйная, мощная и красивая музыка со знаком «ТРУ».

Треки, которые в итоге войдут в альбом, будут отобраны лично участниками «Ляписа Трубецкого», а еще две песни будут включены в релиз по результатам народного лайк-голосования на Planeta.ru. Музыканты, чьи треки попадут в официальный релиз, получат официальное разрешение исполнять свои кавер-версии на концертах и включать их в свои альбомы.

Intermedia

Быстрый поиск: