Поклонники Лепса готовят пикет в его поддержку

Нашумевший скандал, разразившийся из-за внесения Григория Лепса в черный список Минфина США, не оставил равнодушными поклонников артиста во всем мире.

Фанаты Лепса устали ждать ответа от американской стороны и решили действовать сами. Москвичи выйдут на пикет около здания Министерства иностранных дел, чтобы отстоять права любимого исполнителя. Ответственность за мероприятие взяло на себя гражданское правовое движение «Рассерженные горожане».

- Всем пришедшим мы раздадим плакаты с лозунгом «Защитим Григория Лепса!», «Защитим права и свободы российского гражданина!», - поделилась с Heat.ru Анастасия Борисевич, пресс-секретарь движения. - Мы объеденимся с фанатами Григория, с различными правозащитниками. Мы хотим, чтобы Белый дом ответил на протест, который выразил МИД РФ.

К слову, поклонники Григория Лепса уже пытались помочь любимому артисту. Первый пикет должен был состояться около посольства США 9 ноября. Однако продюсеры певца опубликовали заявление, в котором утверждали, что сам Лепс не имеет отношения к этой акции. Тогда фанаты решили не испытывать доверие кумира и митинг решили не проводить.

Напомним, что в конце октября появилась информация о причастности Григория Лепса к некоему «Братскому кругу» - преступной группировке, которая занималась незаконной перевозкой валюты из России в США. Однако сам артист всячески отрицает свою принадлежность к ней, называя подобные обвинения "полным бредом". 2 ноября на сайте Белого дома появилась петиция в поддержку Григория Лепса, которую на сегодняшний день подписали уже более сорока тысяч человек.

Быстрый поиск: