Стинг готовит новый альбом и мюзикл The Last Ship

Именно так! Альбом The Last Ship и мюзикл The Last Ship (Последний корабль).

Стинг до сих пор вспоминает свое детство поблизости от верфи на северо-востоке Англии. "Массивный корабль в конце моей улицы, возвышался над домами, заслоняя солнце", - говорит он Rolling Stone. «Я вырос в этом сюрреалистическом индустриальном пейзаже, который все еще в моей памяти, и это картина - некоторые из моих кошмаров. Я смотрел много отплывающих кораблей, и есть что-то страшное, апокалиптическое и навязчивое в этих событиях, которые никогда не покидают вас", - говорит Стинг.

Стинг
Стинг

Эти воспоминания не просто преследуют Стинга, они вдохновили его на проект The Last Ship, мюзикл о жизни британской верфи в восьмидесятых годах, который планируется презентовать на Бродвее осенью следующего года. Альбом песен из этого мюзикла, который тоже называется The Last Ship, выходит 24 сентября. "Альбом представляет собой сырой материал, из которого я как скульптор вырежу статуэтку мюзикла, - говорит Стинг. - Это будет альбом из моих воспоминаний, но без сквозной нити повествования, которая появится в мюзикле".

Альбом завершает то, что Стинг называет "лежачим периодом", который начался после завершения реюнион-тура Police в 2008 году и его рождественских концертов On a Winter's Night артиста в 2009 году. "Я не думаю, что этот альбом появился бы без первоначального желания создать что-то для театра, - говорит он. - Как только я стал сочинять на эту тему, песни стали рождаться быстро и цельно".

Поклонники ожидали поп-альбома от Стинга, особенно учитывая, что это первый сольный альбом Стинга с оригинальным материалом аж с 2003 года (Sacred Love), - но их ждет сюрприз. Песни исключительно рок-н-ролльные! "Я хотел, чтобы музыка отражала традиционную музыку северо-востока Англии, где я вырос, а также я снимаю шляпу перед великой театральной музыкой Rodgers и Hammerstein, Lerner и Loewe, Brecht и Weill", - объясняет Стинг.

Быстрый поиск: