Валерия и Диана Гурцкая привезли медоборудование для детей

Для больных детей, находящихся в Филатовской больнице на лечении, пятница 13-е выдалась поистине счастливым днем - навестить маленьких пациентов, пребывающих в клинике, приехали певицы Валерия и Диана Гурцкая.

Оказалось, подобные визиты как отечественных, так и мировых знаменитостей давно уже не в диковинку для больницы и ее обитателей. Год назад оперные певцы Хосе Каррераси Пласидо Доминго, например, подарили медицинскому учреждению сертификат на крупную сумму. А вот Валерия и Диана в этот раз доставили новенькое оборудование, купленное именно на эти деньги.

Артистки подарили больнице эндовидеокамеру, необходимую для лечения заболевания почек. Дорогостоящий аппарат позволит проводить обследования детей прямо в клинике. И хотя, скорее, этот подарок больше для врачей, нежели для детей, малыши тоже не остались без памятных сувениров.

Помимо оборудования, звезды подарили каждому ребенку мягкие игрушки, крепкие объятия и пожелания на будущий год. В преддверии праздника, знаменитые гости вместе с ребятами, по традиции, спели, наверное, самую новогоднюю песню - "Маленькой елочке холодно зимой".

Несмотря на плотный график, Валерия нашла свободное время и уделила внимание детишкам. Вместе с супругом Иосифом Пригожиным, прямиком из командировки в Арзамасе, певица приехали вручить больнице новое оборудование. По словам звездной четы, Филатовская больница уже давно им, как родная, потому что именно здесь проходила лечение дочь артистки - Аня Шульгина.

- Моя дочка долгое время находилась в этой клинике на лечении, - поделилась с Heat.ru певица. - Слава Богу, здесь очень профессиональные врачи, которые смогли помочь моей девочке. Мы уже много лет даже не вспоминаем о том, что когда-то у нее были проблемы с почками. Сейчас же новое оборудование позволит врачам облегчить процесс лечения, а наши детски смогут намного быстрее выздоравливать.

Для подопечных клиники приезд артистов стал по-настоящему сказочным подарком к Новому году - детишки вдоволь смогли наговориться с любимыми певицами, сделать памятные фотографии и получить заветные автографы. Диана Гурцкая уверена, положительные эмоции - это еще один шаг к выздоровлению.

Быстрый поиск: