Вдова Летова собирает средства на фильм о «Гражданской обороне»

Вдова Егора Летова Наталья Чумакова просит поклонников о помощи, чтобы завершить документальный фильм о "Гражданской обороне".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на блог Натальи.

"Вот, наконец, почти закончены съемки, и мы очень рассчитываем на вашу помощь, чтобы завершить кино", — пишет она.

На сайте Kroogi.com, с помощью которого ведется сбор средств, говорится, что есть примерно 300 часов отснятого и архивного материала. Фильм носит название "Гражданская оборона. Начало".

"Разговоры с людьми — с теми, кто был вместе с ГО тогда, и с теми, кто пришел позже. Это люди из Омска и Новосибирска, из Киева и Таллина, из Ленинграда и Москвы, из Воронежа и Свердловска, из Нью-Йорка и Тель-Авива. Еще есть хроника — иногда такая, что неизвестно, где и на чем ее сняли. Из всего этого мы соберем фильм часа на полтора. Все, что можно было сделать бесплатно и своими силами, мы сделали. Теперь фильм нужно смонтировать, вытянуть картинку и звук. В смысле денег это тянет почти на миллион, в смысле времени — полгода максимум. Без вашей помощи нам будет очень и очень непросто", — отмечается там. Сделав взнос, поклонники могут получить приглашение на премьеру кинокартины, винил и футболку из личной коллекции Егора Летова или автограф музыканта, а также встретиться с создателями фильма и удостоиться специальной благодарности в титрах.

Быстрый поиск: