AC/DC уходят со сцены?

Музыкальная общественность взволнована слухами о завершении карьеры ветеранов рока AC/DC.

В австралийской прессе появились сообщения о том, что одна из величайших рок-групп вынуждена уйти со сцены из-за болезни одного из участников, пишет Music.com.ua.

Волну слухов породило сообщение радиоведущего Питера Форда в эфире радиостанции 3AW о том, что «мы можем не услышать их выступления на сцене или записи больше никогда».

Далее в прессе последовали сообщения о том, что этот участник - один из основателей группы, 61-летний гитарист и автор песен Малколм Янг (Malcolm Young). Он якобы из-за болезни вернулся в Австралию вместе со своей семьей.

AC/DC
AC/DC

«Три месяца назад у Малколма произошел инсульт. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, но когда AC/DC решили собраться и поджемовать вместе, выяснилось, что их гитарист не может вспомнить аккорды, - цитирует свой анонимный источник газета Sydney Morning Herald. - Конечно, инсульт - это не приговор, многие люди восстанавливаются после него и возвращают привычные навыки. Но пока Малколм недееспособен в музыкальном плане - и неизвестно, сможет ли когда-нибудь еще выйти на сцену».

Также в статьях говорится, что между участниками группы есть договоренность о том, что никто из них не будет заменен, в случае если он вынужден будет уйти из группы.

Слухи появились в то время как группа должна готовится к празднованию своего 40-летия и грандиозному туру по этому поводу. Ранее фронтмен AC/DC Брайан Джонс отмечал, что музыканты планируют начать запись нового материала для последователя их мегарелиза «Black Ice», увидевшего свет в 2008 году.

Представители AC/DC и их выпускающего лейбла Columbia Records предпочитают не комментировать новости. В то же время издание Billboard заявляет, что слухи о «близком конце» AC/DC сильно преувеличены. Издание ссылается на анонимных инсайдеров, которые утверждают, что в этих сообщениях нет ни слова правды и им «ничего не известно о распаде или каких-то изменениях в группе».

Слухи также противоречат сообщению газеты The Australian о том, что у AC/DC забронирована студия в Ванкувере для работы над новым материалом. Студийные сессии должны стартовать 1 мая и продлятся шесть недель.

Быстрый поиск: