«Алиса» обнародовала трек-лист альбома «Цирк»

В сентябре состоится релиз нового студийного альбома группы «Алиса».

Пластинка получила название «Цирк» и включает в себя двенадцать композиций, две из которых ранее исполнялись на концертах, но студийного воплощения до сих пор не имели, пишет "Репродуктор".

Точная дата релиза новой работы «Алисы» пока не называется. Однако, музыканты уже опубликовали трек-лист альбома «Цирк», в котором помимо нового материала оказались песни, дожидавшиеся официального издания более десяти лет. Это написанная в 1985 году композиция «Такие дела, хозяин» и, пожалуй, самая ожидаемая алисаманами – «Шанс», вышедшая из-под пера Константина Кинчева в 1995 году.

Алиса

Полный трек-лист альбома «Цирк» группы «Алиса» выглядит следующим образом:

1. Цирк
2. Кайф и истерика
3. Ток шок рок
4. Такие дела, хозяин
5. Охота
6. Шанс
7. Шаги
8. Засада
9. Прыг-скок
10. Музыка
11. Гаси
12. Когда окончится день.

Отметим, что песня «Такие дела, хозяин» активно исполнялась на акустических концертах группы «Алиса» в середине 80-х. Позднее она издавалась на сборниках «Акустика» (части 2 и 4). В электричестве композиция исполнялась всего несколько раз, но, к сожалению, качественных записей тех концертов не сохранилось.

Песня «Шанс» посвящена гитаристу «Алисы» Игорю Чумычкину, трагически погибшему в апреле 1993 года. С 1995 года песня периодически исполнялась на концертах, но официально так и не была издана. Ранее Константин Кинчев, отвечая на вопросы поклонников, говорил, что рассматривал возможность включить эту композиция в каждый альбом, начиная с «Сейчас позднее, чем ты думаешь», но она не вписывалась в общую концепцию пластинок. Также музыкант называл её сложной для исполнения.

Тур в поддержку альбома «Цирк» стартует 19 сентября с концерта в Великом Новгороде. Далее коллектив посетит Владимир, Ижевск, Киров, Нижний Новгород, Тюмень, Курган, Пермь и многие другие города России. Московская презентация альбома «Цирк» состоится 21 ноября в клубе Stadium Live. В Санкт-Петербурге «Алиса» представит новую пластинку 22 ноября. Выступление пройдёт в ДС «Юбилейный».

Быстрый поиск: