Библиотечный формуляр Элвиса Пресли продадут на аукционе

Библиотечный формуляр, подписанный Элвисом Пресли в седьмом классе, будет выставлен на торги в поместье певца «Грейсленд» в Мемфисе.

Карта, на которой красуется самый ранний автограф Элвиса, значится как один из 72 экспонатов аукциона, сообщает Intermedia со ссылкой на Reuters. Аукцион состоится 14 августа 2014 года, на нем также будут представлены рукопись сценария фильма «Люби меня нежно» с участием «короля рок-н-ролла» и подвеска в виде головы льва, инкрустированная 24 бриллиантами, двумя изумрудами и рубином. Элвис надевал ее во время своего знаменитого визита к президенту США Ричарду Никсону в 1970 году.

Отмечается, что эти лоты не являются частью коллекции «Грейсленда» — их предоставил для аукциона частный коллекционер из Австралии Грег Пейдж. Аукцион станет частью «Недели Элвиса» которая пройдет в этом году с 9 по 17 августа.

Среди других лотов — автомобиль Элвиса Cadillac Seville 1976 года, подписанное певцом соглашение о гонораре в 100 тыс. долларов за неделю выступлений в International Hotel в Лас-Вегасе, а также акустическая гитара Martin D-28 1975 года.

Быстрый поиск: