Билеты на концерты Ноэля Галлахера распроданы за 10 минут

Билеты на сольные концерты Ноэля Галлахера в поддержку нового альбома распроданы за 10 минут. Шоу состоятся лишь в марте будущего года.

Предпродажа билетов на сайте музыканта началась утром 17 октября – и буквально сразу же закончилась полным аншлагом, пишет music.com.ua.

При этом тысячи поклонников исполнителя, пожелавших первыми услышать вживую новые песни Ноэля, остались ни с чем: спрос намного превысил предложение.

Ноэль Галлахер
Ноэль Галлахер

Напомним, на сегодня анонсированы шесть концертов экс-гитариста Oasis в Британии. Шоу пройдут с 3 по 10 марта в Белфасте, Дублине, Ноттингеме, Глазго, Манчестере и Лондоне. Не исключено, что в скором времени график пополнится новыми датами.

В начале октября Ноэль Галлахер анонсировал релиз второго сольного альбома «Chasing Yesterdays» 2 марта 2015-го года.

Альбом включит в себя 10 композиций, одна из которых - «In The Heat Of The Moment» была представлена публике одновременно с анонсированием пластинки. Расширенное коллекционное издание будет дополнено тремя бонус-треками: «Do The Damage», «Revolution Song» и «Freaky Teeth».

Продюсированием «Chasing Yesterdays» Ноэль Галлахер занимался самостоятельно, поскольку его давний соратник Дэйв Сарди, знакомый еще по временам Oasis, был недоступен. «Я наслаждался творческой свободой, но чувствовал дискорфорт от осознания большой ответственности», - признается рокер.

«Chasing Yesterdays» станет последователем выпущенного в 2012-м году альбома «Noel Gallagher's High Flying Birds», признанного самым успешным рок-дебютом нового столетия (уже через месяц с момента релиза он получил «платиновый» статус в Британии).

Расписание британского тура:

3 марта - Белфаст, Odyssey Arena
4 марта - Дублин, 3 Arena
6 марта – Ноттингем, Capital FM Arena
7 марта - Глазго, The SSE Hydro
9 марта – Манчестер, Manchester Arena
10 марта – Лондон, O2 Arena.

Быстрый поиск: