«Декабрь» записал песню памяти Горшка

Новая песня группы «Декабрь» - «Парни не плачут» это третий сингл с новой пластинки группы, работа над которой идёт сейчас в студии.

«Парни не плачут» - песня, посвящённая лидеру группы «Король и шут» Михаилу Горшенёву.


Декабрь
Декабрь

Михаил Семёнов: «Это песня предчувствие. Дело в том, что она была написана недели за три до смерти Миши. И, само собой, не о чём таком мы не думали. Я её пел и ощущал совсем иначе нежели сейчас. И всё никак не мог её устаканить в своей голове. И только после того что случилось, репетируя эту песню меня просто прибило понимаем про что эта песня. Возможно сказалось то что мы репетируем с «Король и шут» на одной базе, и вся эта атмосфера горя витала в воздухе.

Мне кажется если есть внутренние переживания, связанные с его смертью, и они вылились в песню, то не стоит этого скрывать. «Парни не плачут» - песня не про Мишу, а про наши мысли по этому поводу. Про то что мы сильней, когда мы здесь рядом друг с другом. Эта песня про жизнь, а не про смерть. Для меня главное, что всё что я почувствовал, когда узнал о смерти Миши, наполнило эту песню. Мне кажется, что это важно говорить о том, что жизнь — это дар, который нужно беречь».

Быстрый поиск: