Дмитрий Маликов - «25+»

В 2013 году Дмитрий Маликов отпраздновал 25-летие творческой карьеры. За этот период в репертуаре исполнителя накопилось немало ярких шлягеров.

СD, 2013.
Стиль: поп

Поэтому в честь юбилея вполне стоило ожидать от музыканта выпуска лучших композиций. Однако Дмитрий Маликов решил пойти по другому пути и решил записать релиз с новыми песнями, которые отражали бы разные направления творческой деятельности музыканта в разные этапы карьеры.

Дмитрий Маликов - «25+»
Дмитрий Маликов - «25+»

В XXI веке музыкант много времени уделял инструментальной музыке, которая так и не нашла отклика в сердцах любителей поп-музыки.

На новом альбоме «25+» в этом ключе представлен лишь инструментальный номер «Робин Гуд» с богатыми фольклорными вкраплениями. Эта композиция могла бы стать прекрасным украшением какого-нибудь фильма о средневековых рыцарях и принцессах.

Еще одним сюрпризом стала кавер-версия хита Никиты «Однажды». В исполнении Дмитрия Маликова эта песня лишилась глубины. Кавер значительно проигрывает в звучании оригиналу.

Еще одной приятной неожиданностью стал дуэт с Владимиром Пресняковым. Песня «Мой отец» с изысканными аранжировками и примечательной мелодикой получилась трогательным посвящением отцу музыканта:

«Мой отец, твое плечо по жизни рядом
О себе, не разрешил бы говорить ты никогда
Но Папа! Ты мой друг, благодарить мне маму надо,
Что в тебя, только в тебя сердцем поверила!»

Другими сильными номерами нового альбома Дмитрия Маликова «25+» стали лиричные баллады «Моя душа» и «Тебе одной». И если в первой музыкант выразил свои чувства богатыми инструментальными партиями, то во второй получилась живая фортепианная зарисовка.

Откровенно блеклыми оказались более динамичные песни. «Лети», «Нам по пути», «Ждать новой весны» и «Сильно любить» потчуют слушателя синтетическим битом и отсутствием интересных мелодических решений. В этих треках растворилась самобытность Дмитрия Маликова как исполнителя.

К сожалению, в отечественной музыке последних лет - острый дефицит ярких мелодий. И даже хитмейкера 90-х годов прошлого века эта тенденция не обошла стороной.

Новый альбом Дмитрия Маликова «25+» получился разноплановым и неоднозначным. Какой путь творческого развития выберет певец в будущем?

Стоит дождаться следующего релиза…

Оценка: 7 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: