«Евровидение 2015» определилось с датами

Организаторы конкурса «Евровидение» определились с примерными датами проведения мероприятия в 2015 году.

Рабочая встреча делегации Европейского вещательного союза и австрийской телекомпании ORF прошла в Вене 20 мая 2014 года, сообщает Intermedia со ссылкой на Km.ru. В ходе стартового совещания было решено, что «Евровидение-2015» состоится 12, 14 и 16 мая.

Организаторы конкурса обсудили также некоторые технические детали. В частности зал, где будет проходить конкурс. Согласно их пожеланиям, арена должна быть доступна за шесть недель до начала мероприятия, и это должен быть закрытый зал без проблем с дневным светом.

- Имея дело с таким крупным международным мероприятием, как «Евровидение», важно не терять время и начать подготовительную работу как можно быстрее, - говорят организаторы конкурса. - Мы начали предварительные переговоры через неделю после победы. Мы уверены, что проект такого масштаба может быть реализован только при тесном сотрудничестве между ORF, государственными, муниципальным и частными партнерами.

Конкурс «Евровидение-2015» пройдет в Австрии благодаря победе скандального артиста Томаса Нойвирта, выступающего под псевдонимом Кончита Вурст, в текущем году в Дании.

Быстрый поиск: