Kylie Minogue - «Kiss Me Once»

Кайли Миноуг была известной личностью еще до того, как стала записывать музыку.

CD, 2014. «Parlophone», «Warner Bros»
Стиль: поп

Успех ей принесла роль в популярном сериале «Соседи». Талантливый человек – талантлив во всём. В конце 80-х годов прошлого века австралийская дива начинает карьеру певицы и тоже с большим успехом. Дебютный альбом «Kylie» ей приносит триумф. Суперхит «I Should Be So Lucky» становится на долгие годы визитной карточкой исполнительницы. А вот в 90-х годах интерес к творчеству певицы снизился. Новым витком карьеры стал альбом 2001 года, на котором Кайли Миноуг представила суперхит «Can’t Get You Out of My Head».

Кайли Миноуг притягивает слушателя не столько сильными вокальными данными, пронзительностью исполнения, сколько обаянием, нежностью, чувственностью и сексуальностью. Также певица не отстаёт от моды, ее музыка всегда идёт в ногу со временем.

Kylie Minogue - «Kiss Me Once»
Kylie Minogue - «Kiss Me Once»

Вот и на новом альбоме «Kiss Me Once» Кайли Миноуг радует слушателя современными танцевальными мелодиями.

Композиция «Sexercise» - яркий заводной модный дабстеп с вкраплениями урбанистического R&B, под который просто невозможно усидеть не месте. Ультрасовременное звучание было обеспечено большой командой продюсеров, в которой главную роль сыграла Sia.

Трек «I Was Gonna Cancel» - бодрящее танцевальное диско с призывами не сидеть на месте и активно действовать, воплощая все свои идеи. Хорошим эпиграфом к лирике этой композиции могла бы стать крылатая фраза «движение – это жизнь» . «I was Gone» - еще один запоминающийся диско-номер, который так и зовёт меломанов на танцпол.

Композиция «Sexy Love» наверняка порадует слушателей озорной лучистой фанковой мелодикой с откровенной лирикой. «Les Sex» - еще один пикантный трек, посвященный теме однополой любви между женщинами.

С другой стороны, новый альбом Кайли Миноуг не обошёлся без менее удачных композиций. Чувственная и притягательная баллада «Beatifull», исполненная вместе с Энрике Иглесиасом, была испорчена чрезмерной электронной обработкой голоса Кайли Миноуг. Тот же автотюн навредил ещё одному танцевальному номеру под названием «Fine». Нежность вокала Кайли Миноуг просто утонула в компьютерной обработке.

Бонусный трек под названием «Sleeping with the Enemy» дублирует музыкальные решения таких композиций как «Unfinished Sympathy» от пионеров трип-хопа Massive Attack и «Heaven» авторства Эмели Санде (Emeli Sande).

Но даже несмотря на проходные композиции, «Kiss Me Once» - достойный релиз в дискографии австралийской исполнительницы, благодаря которому у неё есть все шансы удержаться в высшей лиге мировой поп-музыки.

Оценка: 7.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: