Макаревич и «Известия» не пришли к мировому соглашению

Андрей Макаревич и газета "Известия", а также ее журналист Александр Проханов не пришли к мировому соглашению по иску лидера "Машины времени", который требует опровергнуть утверждения, что он давал концерт перед украинскими войсками.

Об этом сообщили РИА Новости в Савеловским суде Москвы.

"Сегодня состоялась досудебная подготовка по гражданскому делу, стороны не пришли к мировому соглашению, и суд назначил слушания по существу на 18 ноября", — уточнила представитель суда.

 Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Поводом для иска послужила статья, опубликованная 18 августа этого года.

"В публикации утверждается, что Макаревич дал концерт в Славянске в украинской воинской части, однако истец отмечает, что на самом деле он выступил в лагере беженцев в городе Святогорск", — уточнили в суде.

Макаревич просит суд обязать ответчиков опубликовать опровержение, компенсировать моральный вред в размере миллиона рублей, а также взыскать судебные расходы.

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь музыканта Антон Чернин, Макаревич в случае победы в судебном процессе перечислит отсуженные деньги детям-беженцам, пострадавшим от военных действий на Украине. Комментариями газеты "Известия" РИА Новости пока не располагает.

Быстрый поиск: