Макаревич предупреждал охрану ММДМ о возможных провокациях

Неприятным инцидентом обернулся концерт солиста «Машины времени» Андрея Макаревича.

Вскоре после выхода музыканта на сцену, около 19:00, в зале распространился едкий запах, похожий на перцовый газ, в результате чего началась немедленная эвакуация.

По словам представителей Андрея Макаревича, угрозы сорвать выступление стали поступать еще накануне. Однако концерт, приуроченный к празднованию еврейского Нового года, отменять так и не стали.

Несмотря на информацию о возможных провокациях, меры безопасности, по словам очевидцев, усилены не были. По предварительным данным, злоумышленниками оказались шестеро молодых людей, проникших в зрительный зал и удалившихся сразу же после распространения токсичного вещества.

Несмотря на инцидент, эвакуированная публика не стала расходиться. Сам основатель «Машины времени» заявил, что готов продолжить выступление. Через час после случившегося охрана позволила зрителям вернуться в зал, заявив, что ответственность за самочувствие зрителей будет нести сам музыкант.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

После концерта сам Макаревич прокомментировал SUPER произошедшее в зале Дома музыки.

- Я предупреждал охрану, что будет эта акция, но они, по ходу, здесь заточены лишь на то, чтобы не дать людям на сцену выпрыгнуть, а никто и не выпрыгивал. Несмотря на распыленный газ, мы решили продолжить концерт, хотя очень жаль людей, которым пришлось мерзнуть на улице, потому что в зале страшно воняло.

Быстрый поиск: