Польша выступит на «Евровидении» с песней «Мы славяне»

Donatan & Cleo представят Польшу на Евровидении-2014 в мае. Будет исполнена композиция "My Słowianie - We Are Slavic" ("Мы славяне").

Donatan, настоящее имя которого Витольд Чамара, известный польский музыкант и продюсер. Родился в 1984 году в Кракове. Выступает в жанре хип-хоп. В 2012 году он выпустил альбом "Rownonoc. Slowiancka dysza", в котором совместил хип-хоп и традиционное славянское звучание. Этот альбом стал в Польше платиновым, пишет Белта.

Предполагаемая партнерша Donatana по выступлению на Евровидение-2014 – Cleo. Еще неизвестно, выступит ли она на копенгагенской сцене или вместо нее под софиты поднимутся участницы ансамбля "Mazowsze".

Cleo не относиться к числу известных исполнительниц. Она пробовала свои силы в стилях соул, фанк, r'n'b, хип-хоп. Эта девушка со славянским шармом и негритянским вокалом родилась в 1983 году. Она профессионально занимается ландшафтным дизайном и компьютерной графикой, в числе хобби – фотография и дизайн одежды.

Песня для Евровидения-2014 родилась как шутка, говорит Donatan: "Я просто собирался использовать ее для разогрева перед записью в студии. Но уж больно хороша она получилась, нельзя было убирать ее в стол". С первых дней композиция поднялась до вершин польских радиочартов. Клип для песни сняли по сценарию Donatana, и за первые 3 недели он набрал более 15 млн. просмотров на YouTube. Название песни "My Słowianie - We Are Slavic" стало самым популярным в Google запросом, связанным с польской музыкой.

Donatana для Евровидения-2014 выбрала специальная комиссия, в числе которой эксперты, журналисты и просто фанаты конкурса. Все сошли во мнении, что Польша должна представить что-то новое, что-то свежее и в тоже время, что-то с польскими музыкальными корнями.

Быстрый поиск: