Правительство РФ поддержит музыкальные коллективы

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на поддержку музыкальных организаций и коллективов.

- Общий размер государственной поддержки (грантов) на реализацию творческих проектов составляет 100 млн рублей в год, — цитирует «Интерфакс» сообщение на сайте камбина.

Гранты будут предоставляться на конкурсной основе десяти музыкальным организациям и независимым музыкальным коллективам. Организации и коллективы могут претендовать на господдержку раз в три года.

Кроме того, утверждены правила предоставления средств на указанные цели бюджетам субъектов РФ, а также правила предоставления субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на оказание господдержки независимым музыкальным коллективам.

«Принятые решения направлены на поддержку музыкальных организаций и коллективов (филармоний, симфонических оркестров, оркестров русских народных инструментов, хоров, инструментальных, вокально-хоровых, хореографических коллективов)», - отмечается на сайте.

Intermedia