Россия выступит во второй половине финала «Евровидения-2014»

Представительницы России на конкурсе "Евровидении-2014", который проходит в Дании, сестры Анастасия и Мария Толмачевы выступят во второй половине финала, намеченного на 10 мая.

Во вторник вечером прошел первый полуфинал "Евровидения", по итогам которого сестры Толмачевы вышли в финал. Финалистами стали представители еще девяти стран — Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии. Второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал выходят по десять участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны "большой пятерки" (основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания (Дания).

сестры Толмачевы
Cестры Толмачевы

После первого полуфинала состоялась пресс-конференция, в ходе которой прошла жеребьевка. По ее итогам сестры Толмачевы выступят во второй половине финала, который намечен на 10 мая. Также стало известно, что представители Венгрии, Сан-Марино и Нидерландов также выступят во второй части финала, а исполнители от стран Исландия, Швеция, Азербайджан, Черногория, Армения и Украина — в первой. Точный порядок будет объявлен после второго полуфинала, который пройдет 8 мая, сообщает РИА Новости.

Быстрый поиск: