Сестры Толмачевы представят Россию на «Евровидении 2014»

Сестры-близняшки Маша и Настя Толмачевы, победившие на детском "Евровидении-2006", представят Россию на взрослом песенном конкурсе "Евровидение" в Копенгагене в мае этого года

Об этом сообщили в эфире программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

Телеканал "Россия 1", который является вещателем конкурса на территории России в этом году, выбрал Толмачевых, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал (оба канала поочередно транслируют конкурс каждый год). Еще неизвестно, с какой песней девушки выступят на конкурсе.

Победа Толмачевых на детском "Евровидении" для российских исполнителей стала первой. Еще в 2006 году девочки признались на одной из пресс-конференций, что когда-нибудь мечтают попасть на взрослый песенный конкурс "Евровидение".

Несмотря на юный возраст, за плечами у 17-летних сестер Толмачевых внушительный музыкальный бэкграунд. Еще в детстве девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, затем в музыкальном театре "Джем". Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых". На следующий год после победы на детском "Евровидении" с песней собственного сочинения "Весенний джаз" Толмачевы записали свой первый альбом "Половинки", дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой. В январе Европейский вещательный союз (EBU), организующий "Евровидение", уже провел распределение стран-участниц по двум полуфиналам. По его итогам Толмачевы получили место в первой части первого полуфинала, который состоится 6 мая. Всего в этом году в конкурсе примут участие 37 стран. В первом полуфинале выступят 16 стран, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны "большой пятерки" и страна-хозяйка конкурса вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

РИА Новости

Быстрый поиск: 

Комментарии

Не повезло девочкам, даже

Не повезло девочкам, даже жалко их. На фоне всеобщего презрения к России и им достанется.