Тур Пола Маккартни возглавил рейтинг самых прибыльных гастролей года

Текущий гастрольный тур Пола Маккартни «Out There» возглавил рейтинг самых прибыльных гастролей 2014 года по версии журнала Billboard.

Турне, стартовавшее в 2013 году, на текущий момент принес прибыль в размере 150 млн долларов. Общая прибыль с проданных билетов составляет 38,7 млн долларов, сообщает Intermedia со ссылкой на Km.ru.

Пол Маккартни
Пол Маккартни

Большая часть заработка пришлась на американскую часть тура, которая прошла июле и августе. Практически все концерты Пола Маккартни в США проходили при полных аренах, а билеты на несколько площадок были распроданы задолго до шоу. Самым прибыльным выступлением музыканта стало шоу в Сан-Франциско. Концерт посетило почти 53,5 тысячи зрителей и принес доход в размере 7 млн долларов.

На втором месте в списке самых прибыльных турне оказались прощальные гастроли Mötley Crüe, которые проходят в компании Элиса Купера. Турне принесло группе 12,5 млн долларов. Наиболее прибыльным концертом текущего тура Mötley Crüe стало шоу в Лос-Анджелесе, которое посетило 16,5 тысяч фанов.

Замыкает тройку самых прибыльных гастролеров текущего года Билли Джоэл.

Быстрый поиск: