Турция отказывается от Евровидения из-за Кончиты Вурст

Турция, которая не принимает участие в «Евровидении» с 2012 года, решила навсегда отказаться от участия в европейском песенном конкурсе.

Победа австрийского бородатого трансвестита Кончиты Вурст стало для страны последней каплей, сообщает Intermedia со ссылкой на Newsru.com.

Conchita Wurst
Conchita Wurst

Выступление трансвестита вызвало шквал критики не только в России, пишет Die Welt. Депутат правящей партии и председатель комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волкан Бозкир заявил, что считает «положительным, что Турция не приняла участие в конкурсе». Параллельно турецкая консервативная газета Hürriyet сразу после шоу написала, что «отныне для Турции с «Евровидением» покончено раз и навсегда».

Правда, причиной отказа Турции от участия в музыкальном состязании в 2012 году стали введенные тогда новые правила оценки исполнителей, согласной которым стали учитываться как голоса телезрителей, так и мнение членов жюри.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Молодцы турки!России также

Молодцы турки!России также следует отказаться от участия в этом позорище.Этот конкурс давно уже из конкурса голоса и песни превратился в конкурс фриков.