Black Sabbath готовы попрощаться с рок-н-роллом

Рок-ветераны Black Sabbath анонсировали очередной «прощальный» тур.

Поскольку Оззи Озборн, Тони Айоми и Гизер Батлер всем по 66-67 лет, очевидно, что будущие гастроли на самом деле станут прощанием музыкантов с публикой, пишет music.com.ua.

Black Sabbath
Black Sabbath

Концертная серия под категорическим названием «The End» стартует в январе 2016-го в США и завершится в апреле концертами в Новой Зеландии и Австралии.

«Один из самых известных метал-групп всех времен объявляет прощальный тур. Оззи Озборн, Тони Айоми и Хизер баталер приблизились вплотную к финальной части своей истории. Гастроли стартуют 20 января 2016-го и имеют все шансы превзойти прошлые туры по масштабности декораций и постановки. И когда они завершатся, это будет настоящий конец ... конец легендарного группы в рок-н-ролльной историй, - Black Sabbath».

Пока неизвестно, кто будет играть на барабанах в этом турне: как известно, Билл Уорд не участвует в реюнионе группы. Последние концерты Black Sabbath проходили с участием Томми Клюфтоса - барабанщика сольной группы Оззи Осборна; он же записывал партии ударных для последнего альбома группы «13» (2013).

С расписанием «The End Tour» можно ознакомиться на сайте группы. График очевидно будет пополняться новыми датами - потому что, скажем, британских концертов в нем на сегодня нет.

Быстрый поиск: