Black Sabbath перенесли прощальный тур на 2016 год

Рок-ветераны Black Sabbath определились с датой выпуска «последнего» альбома и проведения «прощального» тура.

Финальные эпизоды карьеры легендарной группы перенесены на 2016-й год – поскольку закруглиться до конца 2015-го музыканты не успевают, пишет music.com.ua.

Black Sabbath
Black Sabbath

Ранее планировалось, что последние шоу Black Sabbath состоятся осенью этого года, и финальную точку поставит выступление в рамках японского Ozzfest 22 ноября. Однако в итоге музыканты отказались от такого плана – в чем и признался Оззи Осборн на недавней пресс-конференции перед стартом фестиваля Monsters Of Rock в Бразилии.

«Все прощальные мероприятия Black Sabbath перенесены на следующий год, - отметил 66-летний рокер. – Но лично я останавливаться не собираюсь… Моя жена привыкла сорить деньгами, поэтому мне нужно зарабатывать!».

Одновременно Оззи заметил, что планы прощальных мероприятий Black Sabbath «могут измениться». «Мы живем в разных уголках земли, кто-то еще хочет работать, а кто-то – уже только отдыхать. Но как минимум дать еще хотя бы несколько концертов мы планируем», - заверил Осборн.

Новая пластинка Black Sabbath последует за релизом 2013-го года «13». Говоря о новом материале, который рокеры записывали совместно с гитаристом The Cult и Билли Айдола Билли Моррисоном, Оззи отметил, что «Black Sabbath остаются медленными и демоническими, а наработки Тони Айомми – неприкасаемыми».

Быстрый поиск: 

Комментарии