Дэвид Гилмор раскрыл загадку «Rattle That Lock»

Дэвид Гилмор раскрыл загадку своего нового сингла «Rattle That Lock».

В записи композиции принял участие The Liberty Choir, в состав которого входят бывшие заключенные наряду с профессиональными вокалистами.

The Liberty Choir создан в качестве реабилитационного проекта для бывших «сидельцев» лондонской Wandsworth Prison. Отметим, в этой тюрьме в свое время отбывал наказание сын Гилмора Чарли.

Последний провел в стенах Вендсворта четыре месяца, после того как был задержан за участие в уличных беспорядках и хулиганское поведение с применением насилия в 2010-м году.

«Этот опыт появлиял на нас и заставил узнать больше о британской тюремной системе, - объясняет Давид Гилмор. – Мы задались вопросом, можем ли мы сделать что-то для улучшения состояния заключенных и их реабилитации. Мы стали частью полезной инициативы и надеемся, что наш пример вдохновит и других».

По словам знаменитого рокера, The Liberty Choir «помогает заключенным обрести надежду и с оптимизмом смотреть в будущее».

The Liberty Choir, основанный тренером вокала MJ Paranzino и композитором Джинни Дугери, еженедельно практикует выездные сессии в Wandsworth Prison, а также выступает вне стен тюрьмы с бывшими заключенными.

В записи «Rattle That Lock» приняли участие 7 участников хора из числа бывших арестантов. Гилмор и его супруга Полли Сэнсом планируют и дальше поддерживать и финансировать The Liberty Choir.

Быстрый поиск: