Для гостей «Евровидения 2015» введут бесплатный проезд

Проезд на общественном транспорте Вены, где с 18 по 23 мая пройдет 60-й конкурс песни "Евровидение" будет бесплатным для всех гостей и участников фестиваля.

Об этом сообщил журналистам директор по связям с общественностью австрийской телекомпании ORF Мартин Бидерман.

"Впервые в этом году мы решили сделать конкурс экологичным мероприятием - green event. Это будет касаться и размещения в отелях, и кейтеринга, и общественного транспорта. Он будет бесплатным для гостей "Евровидения". Также все шоу конкурса будут иметь сурдоперевод", - сказал Бидерман.

Он подчеркнул, что основная задача организаторов - сделать конкурс открытым всему миру, толерантным и показать, что Вена всегда рада гостям.

Шоу смогут увидеть 120 тыс зрителей.

"В общей сложности девять шоу - три в прямом эфире, три гостевых и три для жюри - увидят 110-120 тысяч человек", - рассказал Бидерман. По его словам, оформление сцены будет напоминать большой глаз, или же что-то вроде портала, который будет менять цвет в зависимости от драматургии номеров.

Первый полуфинал состоится 19 мая, 2-й полуфинал - 21 мая, а победитель "Евровидения" определится 23 мая. В общей сложности на концерты Евровидения-2015 будет продано 90 тыс. билетов стоимостью от 14 до 390 евро.

ТАСС

Быстрый поиск: