Экс-«Авариец» отправил участников «Высшей пробы» на Запад

В ближайшую субботу будет названо имя победителя конкурса «Высшая проба»: 5 декабря в пройдет его финал, в котором за контракт с Продюсерский центром поборются Romadi и Данил Буранов.

Второй финал оказался еще драматичнее, чем первый: после подсчета голосов в Rose Bar и оценок жюри оказалось, что все участники набрали одинаковое число баллов. Так что судьбу конкурсантов решали лишь результаты онлайн-голосования в Интернете. В итоге Данил Буранов обошел и украинского автора-исполнителя Егора Солодовникова. и московскую группу Carrying Goodness.

Заслуги перед отечественной эстрадой не помогли автору легендарного «Прованса» Егору Солодовникову собрать нужное для финала количество баллов, а ребята из группы Carrying Goodness стали заложниками собственного творчества. Музыканты принципиально исполняют песни только на английском языке. И хотя их выступление было наполнено невероятной энергетикой и драйвом, большинство зрителей преодолеть языковой барьер, по-видимому, так и не смогли.

Специальные гости вечера - Настя Макаревич и группа «Лицей», а также бывший солист группы «Дискотека Авария» Николай Тимофеев- по-разному оценили выступления конкурсантов. Настя Макаревич призналась, что голосовала за группу Carrying Goodness: «Да, проект у ребят не коммерческий, но я верю, что с их энергией они пробьются. Мне близка по духу и манере исполнения их музыка! Несмотря на безусловный профессионализм Данила Буранова, мне показалось, что он достаточно традиционен».

Николай Тимофеев
Николай Тимофеев

А вот Николай Тимофеев, отметив высокий уровень всех без исключения конкурсантов, сказал, что его выбор пал на Данилу Буранова: «Я рад, что у нас есть люди, которым интересна музыка. Рад,что есть группы и люди, которые посвящают этому своё время. Приятно это осознавать и видеть на сцене музыкантов разных направлений и стайлов , музыкантов горящих душой и сердцем, энергичных, интеллектуальных, душевных, бодрых, молодых и целеустремленных. Желаю им всем удачи, хорошей музыки, духовного развития и благодарных, умных и весёлых зрителей и поклонников творчества.

Что касается группы Carrying Godness, то они понравились своей энергией, такие настоящие панки! Желаю написать им побольше своих песен. Правильно делают, что поют по-английски, потому что вряд ли, исполняя песни на русском языке они найдут себе здесь поклонников.

Им нужно двигаться на Запад, потому что там эту музыку любят и воспринимают, а у нас отставание, «цветы запоздалые», как я говорю, лет на 25. Надо отдавать себе в этом отчет!»

В финале «Высшей пробы» Даниле предстоит встретиться с певицей Romadi. И это будет их второй батл: 14 ноября Romadi обыграла Буранова в четвертьфинале, а в полуфинал певец вернулся благодаря «спасительному» зрительскому голосованию.

Быстрый поиск: